Майкрософт Access обнаружил, что моя база данных находится в несогласованном состоянии

roilix
Дата: 23.11.2015 21:57:08
Я только что получил следующее сообщение об ошибке: Майкрософт Access обнаружил, что моя база данных находится в несогласованном состоянии, и что он будет пытаться восстановить базу данных. Во время этого процесса, резервная копия базы данных будет сделана и все восстановленные объекты будут помещены в новую базу данных. Когда доступ будет восстановлен, тогда откройте новую базу данных. Имена восстановленных объектов будут находиться в "Recovery Errors" таблице. Когда я нажал кнопку ОК, База данных 'C:\Documents\Users\bryanscott53\documents\test.mdb' не может быть восстановлена или не является файлом базы данных Microsoft Access. К сожалению то же самое происходит с резервной копией файла…
Любые предложения о том, как можно исправить это, буду признателен.
guest_rusimport
Дата: 23.11.2015 23:27:19
roilix,
попробуйте открыть базу на другом компьютере, если ошибка та же, то пробуйте восстановить базу с помощью сторонних программ восстановления , например, AccessFix из OfficeFix
aslanov
Дата: 24.11.2015 23:46:29
roilix,
При повреждении формы или отчета, ущерб может быть либо в форме или отчете в целом, либо одного или нескольких элементов управления в форме/отчете. Можно удалить форму или отчет, а затем переместить их из резервной копии базы данных, либо воспользоваться одним из следующих вариантов: Если повреждена сама форма или отчет, создайте новую форму/отчет, а затем скопируйте элементы управления из исходной формы или отчета. Если поврежден элемент управления формы или отчета, создайте новую форму/отчет, а затем заново создайте элементы управления в новой форме или отчете. Лучше всего заново самому создать все, контролируя, потому что нет никакого способа определить, какие элементы управления именно повреждены. Так же можно скачать бесплатную программу для решения вашей проблемы

Модератор: ссылка удалена
Joss
Дата: 25.11.2015 16:56:06
Константин, не ведись. Это такой новый вид рекламы. На сайте у Митина они уже отметились.
Сначала один участник форума, имеющий только одно сообщение, со слезами рассказывает, что у него упала база и он не знает, что делать.
Потом другой участник, имеющий обычно тоже только одно сообщение даёт совет, как её вылечить. И в конце вставляет ссылку на супер программу для восстановления базы, как Вы уже догадались - Access Recovery Toolbox И нисколько она не бесплатная.
Там две кнопочки. Скачать и Купить

На сайте есть 25 программ по восстановлению информации различных типов (DBF, DWG, ZIP и т.д.) И из них только одна CD Recovery Toolbox Free бесплатная.
Программы восстановления вещи конечно нужные и полезные, но такую навязчивую рекламу я не люблю...