помогите написать правильный код на кнопку "Печать"

Evgin
Дата: 15.12.2012 15:21:56
Собственно,задача в том,чтобы написать код к кнопке "печать" на форме.форма предназначена для поиска минимального элемента в заданом диапозоне времени(начальная дата и конечная дата).само задание к форме такое:"выбрать автообиль с наименьшим расходом горючего за данный период" задача про автотранспортное предприятие.
ЛОГИКА ТАКАЯ,РАБОТНИК(ВОДИТЕЛЬ) БЕРЁТ АВТОМОБИЛЬ В ПРЕДПРИЯТИИ И ПУТЕВОЙ ЛИСТОК,ПО НЕМУ ДОСТАВЛЯЕТ ГРУЗ НА МЕСТО.
на моей ФОРМЕ,ЕСТЬ КНОПКИ:1)ПОИСК 2)ПРОСМОТР 3)ПЕЧАТЬ 4)ВЫХОД
ВСЁ РАБОТАЕТ.НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК НАПИСАТЬ КОД В КНОПКЕ ПЕЧАТЬ(ПРИ НАЖАТИИ НА КНОПКУ,У МЕНЯ ВЫВОДИТСЯ ОТЧЁТ )КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ДЛЯ МОИХ УСЛОВИЙ? ПОИСК ПО ЗАДАНЫМ ДАТАМ ВЫЕЗДОВ И АВТОМОБИЛЮ НАЙДЕНОМУ В ЭТОМ ДИАПОЗОНЕ
сам код печати вот он" REPORT FORM "poisk_avto1.frx" PREVIEW FOR (rabota2.viezd>=(nach) AND (rabota2.viezd<=(kon)) TO MIN(min_rashodgor)"
таблица работа2-это промежуточная таблица.там инфо о маршруте и путевом листе.
зарегистрированный Автор c таким
Дата: 15.12.2012 15:29:21
ОТОЖМИ КАПС
Dima T
Дата: 15.12.2012 20:52:14
Ниасилил. МНОГОБОЛЬШИХБУКАВ
Evgin
Дата: 15.12.2012 21:29:47
ребят,помощи жду от вас!!
thunder2
Дата: 15.12.2012 22:04:53
Evgin,
Не ори, истеричко ! )))

От нас, что требуется ? Ты не знаешь как распечатать отчет или ты не понимаешь как выполнить выборку данных из таблиц ?
Если первое, то читай help ( в командном окне набери help report и нажми Enter), если второе, то тогда не понятно. что же у тебя тогде
автор
ВСЁ РАБОТАЕТ.
? Ну и потом не видя структуры таблиц и не обладая даром телепатии никто и ничего тебе тут не скажет. Буду глумиться над тобой несчастным.
Если пост оформишь, через ..опу (без открытия для себя кнопок SRC, CSV) отвечать не будем.
Evgin
Дата: 16.12.2012 15:00:31
thunder2,а я не ору))
при нажатии на печать он мне выдаёт отчёт,в котором не выводит верно информацию,записывает в отчёте все автомобили что у меня есть,но не тот который находится в поиске.Вот я и думаю,может я в коде кнопки ощибся,что у меня фокс не читает условие по которому должен в отчёт записывать правильно
Evgin
Дата: 16.12.2012 15:07:05
Evgin
thunder2,а я не ору))
при нажатии на печать он мне выдаёт отчёт,в котором не выводит верно информацию,записывает в отчёте все автомобили что у меня есть,но не тот который находится в поиске.Вот я и думаю,может я в коде кнопки ощибся,что у меня фокс не читает условие по которому должен в отчёт записывать правильно
.
вот мой поиск:

nach=CTOD(ALLTRIM(_screen.ActiveForm.time_nach.value))
kon=CTOD(ALLTRIM(_screen.ActiveForm.time_kon.value))
SELECT 1
USE rabota2
SELECT 2
USE avtomobil
SELECT 1
replace ALL rashodgor WITH avtomobil.rashodtop*(rabota2.rasstoyani/100)

CALCULATE MIN(rabota2.rashodgor) for (rabota2.viezd>=(nach)) AND (rabota2.viezd<=(kon)) TO min_rashodgor
COUNT FOR rabota2.rashodgor=min_rashodgor TO kolr
IF kolr>0 THEN
_screen.ActiveForm.prosm.visible=.t.
_screen.ActiveForm.printer.visible=.t.
ELSE
MESSAGEBOX('ошибка!в данныый период рейсов не производилось')
endif

а теперь,как мне правильно код для кнопки печать написать,чтобы мне открывался мой отчёт и там выводилась правильно информация по поиску?
Evgin
Дата: 16.12.2012 15:11:30
вот моя структура
AndreTM
Дата: 16.12.2012 15:11:45
Evgin
REPORT FORM "poisk_avto1.frx" PREVIEW FOR (rabota2.viezd>=(nach) AND (rabota2.viezd<=(kon)) TO MIN(min_rashodgor)
что ЭТО у вас означает?
Вообще, вы же печатаете то, что нашли - так зачем нам ваш код печати? Разбираться надо с поиском...
Замечу также, что если "Просмотр" работает правильно, а "Печать" - нет, то вообще непонятны ваши хотелки...
Evgin
Дата: 16.12.2012 15:19:26
AndreTM,суть такая,нажимаю на печать и на экран открывается отчёт о найденом автомобиле,без вывода на печать. а фрагмент кода,"to min(...)" это поиск моего минимального элемента за указаный период.ХОЧУ,)) чтобы он мне выводил один найденый автомобиль,а он мне выводит все мои автомобили которые я вбивал в БД