Мигает / мерцает экран в DOS / FoxPro

Galacticus
Дата: 29.08.2012 16:07:24
Всем доброе время суток ! Нужна помощь специалистов. Вот какая ситуация.
На работе бухгалтерша работает в FoxPro 2.6. Запуск BAT-ника, используя ярлык на него, настроил (выделение памяти и т.д.). Русский язык сделан. Запуск в полноэкранном режиме работает (буфер экрана и размер – 80 х 25).
Собственно вот в чём загвоздка: запустив программу в полноэкранном режиме, изображение экран монитора периодически на секунду пропадает, будто какой-то другой процесс запускается. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, что можно предпринять.
P.S. Заранее спасибо!
Dima T
Дата: 29.08.2012 16:15:56
Смотри чего в батнике. там вероятно вызов какой-то проги виндовой, которая запускается, создает виндовое окно, быстро отрабатывает и завершается.
поставь первой командой в батник
pause

и посмотри моргает до или после.
Dima T
Дата: 29.08.2012 16:18:32
Тут еще почитай я там утилитку делал для запуска винпрог из FPD. Может тебе подойдет.
Galacticus
Дата: 29.08.2012 16:49:25
"pause" поставил, но все равно моргать продолжает (( где-то через 10 сек после запуска, потом через 5, и т.д. Пока читаю статью, мож что найду. А в самом батнике всего три команды: 1) перейти в корень диска; 2) сменить директорию; 3) запустить екзешник от фокспро.
Galacticus
Дата: 29.08.2012 16:53:59
Добавлю, операционная система - Windows XP x32
Dima T
Дата: 29.08.2012 16:59:59
Galacticus
А в самом батнике всего три команды: 1) перейти в корень диска; 2) сменить директорию; 3) запустить екзешник от фокспро.

Так может это уже сама прога чего делает с экраном. Попробуй просто ярлык для EXE проги сделать. Рабочую папку пропиши ту в которую батник переходит.
Galacticus
Дата: 29.08.2012 17:40:42
Вот какая у меня схема. Есть ярлык на батник. Батник который находится тут: C:\ZPNEW\. FoxPro находится на тут: C:\fpd26\. Вот текст батника:

C:
cd\
cd ZPNEW
C:\fpd26\foxprox -t ASU_ZP

//ASU_ZP - это собственно прога, которая запускается и работает используя ресурсы фокса
Dima T
Дата: 29.08.2012 17:45:22
ну так и попробуй сделать ярлык где объект укажи "C:\fpd26\foxprox -t ASU_ZP" а рабочая папка "C:\ZPNEW\"
и запусти ярлык. Будет моргать?
Думаю будет, т.к. в твоем батнике ничего криминального, получается это прога моргает.
Galacticus
Дата: 29.08.2012 18:30:32
По ходу проблему разрешил. Дело в том что на моём комп видео встроенное, то-есть используется графическое ядро проца (Intel Pentium G620). Возможно из-за этого некоторые потоки инфы блочили друг друга. Поставил видяшку Radeon x1050 - заработало без миганий. Буду надеяться что дело именно в этом. Но всё равно огромное спасибо за помощь и оперативность !! ))