Как в RunTime назначить Control ячейке?

Станислав С...кий
Дата: 13.08.2012 22:00:39
Добрый день.
Давненько не брал в руки "шашек": все больше с шарпом общался, а сейчас по роду работы вернулся на фокс. И сразу начались проблемы. Вот одна, которую я попросил бы вас мне помочь решить.
Преамбула:
Есть большое приложение - корпоративная самописная система. В ней есть форма с гридом.
Эта форма используется в разных частях приложения исключительно для просмотра. Например, справочников.
Сейчас пользователи поставили вопрос, что для одного из справочников нужно в эту форму в грид добавить еще одну колонку - в ней будут "галочкой" отмечены записи, которые пользователи считают устаревшими.
Я в ините формы для данного справочника для грида устанавливаю увеличенное на 1 количество колонок, назначаю дополнительной колонке ControlSource.

Теперь собственно проблема:
Ячейка в гриде по умолчанию содержит EditBox для отображения данных. Приходится преобразовывать значения поля запроса: true в 'х', а false в ' '. Это как-то старомодно и выбивается из единого дизайна системы.
Мне бы хотелось иметь в этой колонке либо checkbox, либо picture (и загружать соответствующие картинки, благо в проекте они есть).
Как мне изменить тип control'а, связанного с колонкой, не в дизайнере, а вручную, в процедуре? Возможно ли это?
tanglir
Дата: 14.08.2012 06:13:16
Станислав С...кий, вот кусок моего старого кода на эту тему:
    .Columns[ii].Sparse=.F.
    .Columns[ii].AddObject("chk","checkbox")
    .Columns[ii].CurrentControl="chk"
    .Columns[ii].chk.Visible=.T.
    .Columns[ii].chk.Caption=''
Можно ещё removeobject-нуть дефолтный текстбокс.