растолкуйте про Hands-On-Form, please!

almost OCP
Дата: 19.11.2008 10:46:40
Хочу стать OCP-DBA по 10g. Cдал тут уже нужный экзамен (043-й) и отслушал один из курсов из списка предлагаемых в рамках сертифицирования OCP. (получил свидетельство об этом).
Что теперь? только заполнить онлайновый формуляр? А что там - только Prometric Id, и Id семинара + личные данные? А почему тогда на этот "тест" дается целых 30 минут? И почему только через 30 дней можно пересдавать если "завалишь" - и как его вообще можно завалить?? Или там тоже технические вопросы надо отвечать????

Нужно ли что-то ещё чтобы получить заветный OCP-cтатус?

Cпасибо за ваши каменты!
almost OCP
Дата: 19.11.2008 22:48:04
almost OCP
Хочу стать OCP-DBA по 10g. Cдал тут уже нужный экзамен (043-й) и отслушал один из курсов из списка предлагаемых в рамках сертифицирования OCP. (получил свидетельство об этом).
Что теперь? только заполнить онлайновый формуляр? А что там - только Prometric Id, и Id семинара + личные данные? А почему тогда на этот "тест" дается целых 30 минут? И почему только через 30 дней можно пересдавать если "завалишь" - и как его вообще можно завалить?? Или там тоже технические вопросы надо отвечать????

Нужно ли что-то ещё чтобы получить заветный OCP-cтатус?

Cпасибо за ваши каменты!

так знает кто-либо?
RA\/EN
Дата: 20.11.2008 00:24:46
almost OCP,

Не боись, там только про прослушанный курс спрашивают.
Желательно все копировать с сертификата, особенно Enrollment ID - мне через 15 часов прислали на почту подтверждение, что все проверено и ждите бамашку в течении 30 дней.

P.S. "Завалить" Hands-on-form - это мощно, можно гордиться
marguren
Дата: 20.11.2008 00:48:44
almost OCP,

привет. это для того, чтобы убедиться, что ты не вундеркинд-самоучка, а все-таки денешку-то забашлял конторе. а то вот таких, как на этому форуме много найдецца, которые сами своим умом до всего допетрят, придут и все поголовно станут оцепе. поэтому и обязуют курс прослушать. чтоб жить на что было.

не бойтеся, там ничего такого, что завалить можно, нету. просто спрашивают где и когда курс прослушан, кто был учитель, все эти айди и прочая док-ва. мне ни через 15 часов, ни через 15 дней подтверждение о прохождении не пришло. мне просто пришла карточка в теч-ие 30 дней. вот и все. самое страшное уже позади
сиська
Дата: 20.11.2008 06:03:06
ребят, после тестов надо на oracle.prometric.com заводить новый акаунт? или он уже есть, т.е. его завели при выдаче prometric ID?
если я заведу аккаунт, там сразу появится список моих экзаменов с результатами?

и насчет Hands-On-Form не понятно
ее заполнять надо на oracle.prometric.com?
marguren
Дата: 21.11.2008 17:59:54
сиська , по-моему если ты уже сдал оцепе, то это значит, что ты зарежен в прометриксе.. я не вполне понимаю, как можно обойти регистрацию в прометриксе и сдать оцепе.. у меня было так:

1) зарежилась в прометриксе
2) записалась на экзамен
3) записалась на hands-on курс
4) сдала экзамен
5) сдала hands-on test на oracle.prometric.com
6) получила карточку
7) в prometric отобразилось, что оцепе подтвержден
marguren
Дата: 21.11.2008 18:04:42
сиська, извини, плохо прочла. я уже точно не помню, но мне кажется, что на oracle.prometric.com надо тоже зарегистрироваться и во время регистрации он спросит prometric ID. когда пройдешь hands-on test, все экзамены отобразятся.
semirax
Дата: 21.11.2008 18:50:38
RA\/EN
almost OCP,
P.S. "Завалить" Hands-on-form - это мощно, можно гордиться

Завалить кстати можно. Знаю таких:)
1)Если была опечатка в любом ответе - придется ждать месяц.
2)Если вы никогда не слышали что такое "ILT", то вопрос о типе прослушанного курса может поставить в тупик.
3)У некоторых отрубается инет в самый неподходящий момент.
Almost OCP
Дата: 21.11.2008 19:21:42
>2)Если вы никогда не слышали что такое "ILT"

и вправду: что это?
semirax
Дата: 21.11.2008 19:29:44
Almost OCP,

95% всех авторизованных курсов читаемых в СНГ фирмами типа РДТЕХ, Форс - это Instructor Lead Training (ILT), то есть курсы с инструктором в классе. Остальные 5% - это другие формы авторизованного обучения, но с ними вы вряд ли столкнетесь:)