подключение к standby

Fedortsov A.
Дата: 11.11.2008 18:31:52
Уважаемые господа!
Winserv 2003 32-х
Oracle 10.2.0.1.0
создал standby при помощи GridControla (Data Guard). На момент когда создавал стендбай на хосте был установлен оракл. Теперь вопрос могу ли я подключиться к стендбай через консоль или же тот самый девелопер?
вот что говорит листенер на стендбае:

SID_LIST_LISTENER =
  (SID_LIST =
    (SID_DESC =
      (SID_NAME = PLSExtProc)
      (ORACLE_HOME = D:\oracle\product\10.2.0\db_1)
      (PROGRAM = extproc)
    )
    (SID_DESC =
      (GLOBAL_DBNAME = DBGLOBAL)
      (SID_NAME = DBGLOBAL)
    )
    (SID_DESC =
      (GLOBAL_DBNAME = WOST_DGMGRL)
      (SID_NAME = st1)
    )
  )

LISTENER =
  (DESCRIPTION_LIST =
    (DESCRIPTION =
      (ADDRESS = (PROTOCOL = IPC)(KEY = EXTPROC1))
    )
    (DESCRIPTION =
      (ADDRESS = (PROTOCOL = TCP)(HOST = DBGLOBAL)(PORT = 1521))
    )
  )

сам стендбай мой отмечен как

(SID_DESC =
      (GLOBAL_DBNAME = WOST_DGMGRL)
      (SID_NAME = st1)

и как бы я к нему не пытался подконнектиться...ни как.....может..я. и не могу этого сделать?
и нормально ли то, что здесь SID_NAME и GLOBAL_DBNAME различны?
заранее спасибо!
огромная просьба, не тыкайте меня в документацию.....быстрее будет так указать на ошибку и вероятные методы исправления
Alex Roudnev
Дата: 12.11.2008 03:23:55
Да. Я пожалуй посыплю голову пеплом.. раньше никто стендбаев сделать не мог, а почитали мои мысли про DG и понаделали - теперь ищут, ГДЕ!!!???
Alex Roudnev
Дата: 12.11.2008 03:24:43
Автору - стендбай если он физический открыть можно только как sysdba. Ну а дальше ищите и обрящется вам... где вы его создали - там и открывайте. SID можно и в DG посмотреть.
Aliona
Дата: 12.11.2008 10:47:25
Fedortsov A.
Уважаемые господа!
Winserv 2003 32-х
Oracle 10.2.0.1.0
создал standby при помощи GridControla (Data Guard). На момент когда создавал стендбай на хосте был установлен оракл. Теперь вопрос могу ли я подключиться к стендбай через консоль или же тот самый девелопер?

и как бы я к нему не пытался подконнектиться...ни как.....может..я. и не могу этого сделать?

огромная просьба, не тыкайте меня в документацию.....быстрее будет так указать на ошибку и вероятные методы исправления

Вот вы уже не первый месяц в конференции задаёте вопросы по созданию STANDBY, поэтому уже стыдно задавать такие вопросы. Уже пора наконец документацию почитать.
А там написано, что стэндбай работает в MOUNT, поэтому через "тот самый девелопер" подключиться к нему нельзя.
Алекс Руднев уже посыпал голову пеплом и я не буду вам писать как к стэндбаю подключаться.
Fedortsov A.
Дата: 12.11.2008 10:57:28
Alex Roudnev
Автору - стендбай если он физический открыть можно только как sysdba. Ну а дальше ищите и обрящется вам... где вы его создали - там и открывайте. SID можно и в DG посмотреть.

а если он логический, как в моем случае?
в гриде я к стендбаю законнектился...все нормально...а вот девелопер ни в какую....
10101010
Дата: 12.11.2008 11:04:09
Fedortsov A.

в гриде я к стендбаю законнектился...все нормально...а вот девелопер ни в какую....

А если он логический, то его можно открыть в нормальном режиме (как это делает девелопер)?
Fedortsov A.
Дата: 12.11.2008 12:05:09
10101010
Fedortsov A.

А если он логический, то его можно открыть в нормальном режиме (как это делает девелопер)?

очень все это странно, ибо в гриде доступ к стендбаю есть, а на хосте при попытке к нему подконнектиться через pl/sql developer - получаю следующее
Fedortsov A.
Дата: 13.11.2008 16:44:38
ок, попробую иначе...
когда тестил созданный стендбай - создел новый тейблспейс на праймери...посмотрел создастся ли такой на стендбай... и все завалилось с ошибкой

Status	Log apply services stopped due to failed transaction (4,26,4825)
Reason	ORA-01119: error in creating database file 'E:\oracle\product\10.2.0\oradata\WO\testdg.dat' ORA-2704

это можно исправить, выполнив на стендбае команду
ALTER DATABASE START LOGICAL STANDBY APPLY
но в свой логический стендбай я ни как не могу приконнектиться.....
может, в OEM можно как запустить SQL aply????
Fedortsov A.
Дата: 13.11.2008 17:52:11
Aliona
Fedortsov A.
Уважаемые господа!
Winserv 2003 32-х
Oracle 10.2.0.1.0

Вот вы уже не первый месяц в конференции задаёте вопросы по созданию STANDBY, поэтому уже стыдно задавать такие вопросы. Уже пора наконец документацию почитать.
А там написано, что стэндбай работает в MOUNT, поэтому через "тот самый девелопер" подключиться к нему нельзя.
Алекс Руднев уже посыпал голову пеплом и я не буду вам писать как к стэндбаю подключаться.

если не сложно, ткните тогда уж в доку где это описано?