лицензия Oracle Enterprise Linux

PaulEr
Дата: 05.11.2008 09:30:31
Доброе утро! Кто-нибудь заказывал лицензию на линуховый дистриб от Оракла? Читал лицензионное соглашение, но не где не увидел запрета о утсановке данного софта и его пользования, кроме как нет поддержки, патчей, апдейтов. Я хочу его поставить на сервер. Могу ли я это сделать, без покупки лицензии? Спасибо.

Yours faithfully,
PaulEr
PaulEr
Дата: 05.11.2008 10:57:00
Никто не юзает?:) Не думаю. Звонил в Оракл, меня уже в который раз не могут переключить на отдел лицензироания, заматали уже.

Yours faithfully,
PaulEr
StarWoofy
Дата: 05.11.2008 12:35:02
PaulEr
Никто не юзает?:) Не думаю. Звонил в Оракл, меня уже в который раз не могут переключить на отдел лицензироания, заматали уже.

Yours faithfully,
PaulEr

Можешь.
Но за необязательную поддержку (которая все равно потребуется :-) )
просят денег.

http://www.oracle.com/technologies/linux/ubl-faq.pdf
StarWoofy
Дата: 05.11.2008 12:36:10
PaulEr
Дата: 05.11.2008 12:38:07
StarWoofy, спасибо за ответ! Да я хочу просто потестить эту систему с тестовым бэкапом. Вот и интересовал данный вопрос в этой связке.

Yours faithfully,
PaulEr
jan2ary
Дата: 05.11.2008 12:38:17
StarWoofy,

Потребуется? Можно подробнее?
PaulEr
Дата: 05.11.2008 12:43:42
StarWoofy
PaulEr

Yours faithfully,
PaulEr

Можешь.
Но за необязательную поддержку (которая все равно потребуется :-) )
просят денег.

http://www.oracle.com/technologies/linux/ubl-faq.pdf

Насчёт того, что обязательно потребуется, это тонкий намёк на то, что нестабильна система?:) Или я не так понял.
Сергей Арсеньев
Дата: 05.11.2008 13:00:42
PaulEr
Доброе утро! Кто-нибудь заказывал лицензию на линуховый дистриб от Оракла? Читал лицензионное соглашение, но не где не увидел запрета о утсановке данного софта и его пользования, кроме как нет поддержки, патчей, апдейтов. Я хочу его поставить на сервер. Могу ли я это сделать, без покупки лицензии? Спасибо.

Yours faithfully,
PaulEr

Если я правильно читал то Вам туда.
На второй страничке в табличке первая строка не считая заголовков столбцов.
Однако не дай бог Вы живете и работаете в России. Тогда если Вы его поставите -> Вы пират.
StarWoofy
Дата: 05.11.2008 17:44:03
PaulEr

Насчёт того, что обязательно потребуется, это тонкий намёк на то, что нестабильна система?:) Или я не так понял.

Стабильна до определённого предела.
Если планируете использовать продукт в техпроцессе,
поддержка потребуется "по определению".

Я сильно сомневаюсь что по поводу простоя системы для руководства сгодится ответ "мы решили сэкономить и не покупать поддержку". :-)
StarWoofy
Дата: 05.11.2008 17:44:53
Сергей Арсеньев

На второй страничке в табличке первая строка не считая заголовков столбцов.
Однако не дай бог Вы живете и работаете в России. Тогда если Вы его поставите -> Вы пират.

Так уж сразу и пират? :-)