Forms глюк с lov

Mit
Дата: 07.03.2007 23:08:04
не могу понять глюк. есть Lov из двух полей id, text прицепленное к text_item. И есть процедура которая обновляет даннные. так вот когда выбрано значение из Lov то все нормально. как только ставлю в поле выбора null и сохраняю изменения, то ошибок никаких не выдается а изменения не сохраняются..
Mit
Дата: 07.03.2007 23:53:50
в Lov выбираются два значения примапленные к двум итемам(id,name). Один из итемов(ID) скрыт. Так вот скрытый итем(ID) есть входной параметр для процедуры обновления. Никак не могу понять почему когда в итеме(name) который виден пусто, в скрытом автоматом не проставляется нул? Пока решил впорос теме что в триггере on-update проверяю если name is null тогда id тоже из нул. Может есть способ попроще?
Mit
Дата: 09.03.2007 12:31:44
up
ORA-01403
Дата: 09.03.2007 12:43:03
Mit
в Lov выбираются два значения примапленные к двум итемам(id,name). Один из итемов(ID) скрыт. Так вот скрытый итем(ID) есть входной параметр для процедуры обновления. Никак не могу понять почему когда в итеме(name) который виден пусто, в скрытом автоматом не проставляется нул? Пока решил впорос теме что в триггере on-update проверяю если name is null тогда id тоже из нул. Может есть способ попроще?

Не очень понял, что именно не так, могу только предположить, что при очистке видимого поля вручную не сбрасывается соответствующее невидимое поле. Если это так, то можно попробовать пошаманить с атрибутом "validate from LOV" видимого поля, либо сбрасывать на триггере (только я бы это делал не на on-update, а на when-validate-item).
Mit
Дата: 09.03.2007 14:01:11
"что при очистке видимого поля вручную не сбрасывается соответствующее невидимое поле"
точно. ок спасибо за совет. просто я думал что когда мы вибираем null в видимом поле то и в невидимом должно стать нул, но видимо не так. про when-validate-item не понятно какая разница в on-update или в when-validate-item проставлять null в невидимом поле..
andrey_anonymous
Дата: 09.03.2007 14:06:38
Mit
не понятно какая разница в on-update или в when-validate-item проставлять null в невидимом поле..

В on-update может быть уже поздно - особенно, если на значение этого ID будет завязана логика самой формы типа лукапа какого или вызова вложенной формы (необязательно сейчас - это может появиться при развитии проекта).
Поэтому лучше делать штатно. Корректные значения полей должны образовываться после when-validate - оно и в саппорте будет проще.
Mit
Дата: 09.03.2007 14:46:30
ясно спасибо