Бэкап отдельного tablespace?

Ден
Дата: 07.03.2007 09:49:49
Вопрос, конечно глупый, но можно ли как забэкапить и восстановить отдельный tablespace. Интересует в теории возможно ли это? Я то всегда делал бэкап всей базы. Просто ситуация такая, данные из разных схем нужно бэкапить с разной периодичность, одну - раз в 10 мин, другие раз в месяц. Удобно было бы бэкапить tablespace, но как я понимаю, если восстановить отдельный tablespace, база не поднимится?
AI
Дата: 07.03.2007 09:51:54
Если база работает в режиме archivelog - то можно. База даже "поднимится".
andrey_anonymous
Дата: 07.03.2007 09:52:44
AI

Смотря на какой момент восстанавливать :)
AI
Дата: 07.03.2007 10:00:22
andrey_anonymous
AI

Смотря на какой момент восстанавливать :)

Для автора темы пока это не актуально. Ему же нужна "теоретическая" возможность.
evostr
Дата: 07.03.2007 10:00:57
Ден
одну - раз в 10 мин

зачем?
Ден
Удобно было бы бэкапить tablespace, но как я понимаю, если восстановить отдельный tablespace, база не поднимится?

Можно восстанавливать отдельные файлы данных, но должны быть доступны все архивлоги с момента начала бекапа
sql-plus
Дата: 07.03.2007 10:36:17
Ден
Вопрос, конечно глупый, но можно ли как забэкапить и восстановить отдельный tablespace. Интересует в теории возможно ли это? Я то всегда делал бэкап всей базы. Просто ситуация такая, данные из разных схем нужно бэкапить с разной периодичность, одну - раз в 10 мин, другие раз в месяц. Удобно было бы бэкапить tablespace, но как я понимаю, если восстановить отдельный tablespace, база не поднимится?

-- Полный(раз в месяц)
run{
allocate channel c1 type disk;
backup(tablespace users);
sql 'alter system archive log current';
release channel c1;
}

-- Инкрементальный(каждый день)
run{
allocate channel c1 type disk;
backup incremental level=1(tablespace users);
sql 'alter system archive log current';
release channel c1;
}

run {allocate channel c1 type disk;
sql 'alter tablespace users offline immediate';
restore tablespace users;
recover tablespace users;
sql 'alter tablespace users online';
release channel c1;
}
Ден
Дата: 07.03.2007 12:53:28
evostr
Ден
одну - раз в 10 мин

зачем?
Ден
Удобно было бы бэкапить tablespace, но как я понимаю, если восстановить отдельный tablespace, база не поднимится?

Можно восстанавливать отдельные файлы данных, но должны быть доступны все архивлоги с момента начала бекапа
Есть бизнес-даные (проводки там всякие) и есть системные данные, объекты и т.д, которые меняются очень редко. А занимают - дофига, по умолчанию, где 40Гб. А бэкапить их достаточно, по мере изменений в объектов, т.е после накатывания апдэйтов и в случае разработки. Все лежит в одной БД, в разных схемах.
Ден
Дата: 07.03.2007 12:55:16
спасибо за помощь, буду тестировать
Сергей Загородный
Дата: 07.03.2007 15:38:39
Как на гарячую изменит размер файла TEMP01.DBF? У меня он уже разросся до 33 Гб !
FM32YO aka KID
Дата: 07.03.2007 15:44:51
Сергей Загородный
Как на гарячую изменит размер файла TEMP01.DBF? У меня он уже разросся до 33 Гб !

IMHO смотреть в сторону

Create tablespace Temp002... SIZE <whatever u need>......

alter database temporary tablespace Temp002