Непонятный глюк

Алекс772
Дата: 08.06.2006 11:38:24
Имеется 4-х процессорный "лезвийный" сервер. На нем стоит много софта, но места и производительности еще больше и мне разрешили поставить на нем Oracle (8.1.7). Поставил все как обычно по умолчанию (я не администратор).
Проработал сервер пару дней, а на 3-ий, прихожу утром, а подключиться невозможно, даже через DBA Studio. Пошел по самому простому пути: снес Oracle, поставил заново, а базу данных он создать не дает, пишет
ORA - 12560 "TNS: protocol adapter error". Т.е краткое резюме - два дня работал, на третий перестал, сервер устанавливается, база нет. Может кто знает в чем дело? Заранее благодарен.
NikolayN
Дата: 08.06.2006 12:03:10
Привет Алекс!

Такая ошибка возможна в нескольких случаях.
Соединись с базой данных посредством DBA Studion под пользователем SYSTEM как SYSDBA смонтируй и открой базу данных выбрав экземпляр базы данных слева в дереве и спрва на появившейся вкладке выбери Open затем принять затем укажаи, в появившемся окне путь к файлу инициализации init.ora.
Алекс772
Дата: 08.06.2006 12:33:38
Николай привет!
В том то все и дело, что я не мог подключиться к БД через Studio, выдавались ошибки Listenera, какие точно уже не помню и не сохранил к сожалению. Есть у меня предположение что какая-то софтина могла забрать порт, который использует Listener, их на сервере крутится много, может в этом дело, пока не знаю. Спасибо за письмо.
NikolayN
Дата: 08.06.2006 12:40:48
ICQ есть?
Алекс772
Дата: 08.06.2006 15:41:51
Аськи к сожалению нет. М.б. имеет значение тот факт, что "лезвие" находится в другом домене и когда в первый раз удалось успешно установить Оракула и базу, то пришлось использовать не имя сервера, а IP адрес.
Alexey Polovinkin
Дата: 08.06.2006 15:45:39
А LISTENER есть? :)