Report Builder как внести изменения в rdf

av07
Дата: 08.06.2006 11:23:06
подскажите плиз
открываю готовый rdf
хочу внести изменения в layout model
кликаю по всем нарисованным полям
и никакой реакции
OALER
Дата: 08.06.2006 11:27:08
Может Вы находитесь в режиме "Края"?
Посмотрите какая "отжата" пикторгамма в верхней строке меню.
Вам надо переключиться на "Тело".
av07
Дата: 08.06.2006 13:15:50
ну во 1-х у меня на английском меню
ну да дело не в этом
оказывается поверх текста был наложен прямоугольник Rectangle
по контуру практически совпадающий с прямоугольниками шапки
поэтому когда я кликал в него, то не мог перейти в режим редактирования текста за ним
я просто его удалил
теперь текст стал доступен
а вот можно как то без удаления вот этого наложенного прям-ка сделать?
хотел его просто сдвинуть, но он недвигается, ему тоже какие то границы не дают....
Prizzrak
Дата: 08.06.2006 13:20:54
av07
ну во 1-х у меня на английском меню
ну да дело не в этом
оказывается поверх текста был наложен прямоугольник Rectangle
по контуру практически совпадающий с прямоугольниками шапки
поэтому когда я кликал в него, то не мог перейти в режим редактирования текста за ним
я просто его удалил
теперь текст стал доступен
а вот можно как то без удаления вот этого наложенного прям-ка сделать?
хотел его просто сдвинуть, но он недвигается, ему тоже какие то границы не дают....

В Reports есть такая штука как Объектный Навигатор. В нем можно выбрать, просмотреть свойства и отредактировать их для любых объектов отчета, будь то запросы, или поля вывода. Обьектный навигатор это такое окошко обычно расположеное слева.
Prizzrak
Дата: 08.06.2006 13:23:59
Так же могу вам посоветовать расширить зраницы родительской рамки и тогда всё сдвинится или снять режим ограничения (но это делать не рекомендую потому, что тогда будет двигаться всё что попало и можно случайно чего-нибудь передвинуть, так что всё пойдет в кривь и вкось, а вернуть всё обратно, в Reports с его глюками, ни просто).
av07
Дата: 08.06.2006 13:59:50
Prizzrak

В Reports есть такая штука как Объектный Навигатор. В нем можно выбрать, просмотреть свойства и отредактировать их для любых объектов отчета, будь то запросы, или поля вывода. Обьектный навигатор это такое окошко обычно расположеное слева.

в Layout модели я кликаю правой клавишей на каком-л объекте и в этом меню могу выбрать Object Navigator - это имеете ввиду?
но текст-то я могу редактировать только непосредственно на модели...
av07
Дата: 08.06.2006 14:02:09
Prizzrak
Так же могу вам посоветовать расширить зраницы родительской рамки и тогда всё сдвинится или снять режим ограничения (но это делать не рекомендую потому, что тогда будет двигаться всё что попало и можно случайно чего-нибудь передвинуть, так что всё пойдет в кривь и вкось, а вернуть всё обратно, в Reports с его глюками, ни просто).

благодарю за помощь....
ну в крайнем случае я его не буду сохранять
да и задублировал я его...