Баги Forms ver 9.0.4.2.0

marsi
Дата: 09.08.2005 14:49:22
Только у меня такие ошибки, как невозможность скомпилировать библиотеки PL SQL и невозможность их сохранения, т.е сохранить их можно но они не открываються потом! Есть еще баг когда закидываешь в объектную библиотеку ЛОВ он нормально закидываеться только после того его откроешь мастером ЛОВ то кождое поле повторяеться по два раза, если открыть еще раз поля повтаряються три раза и т.д.
FRM-42100
Дата: 09.08.2005 15:08:21
marsi
Только у меня такие ошибки, как невозможность скомпилировать библиотеки PL SQL и невозможность их сохранения, т.е сохранить их можно но они не открываються потом!
В чем эти невозможности проявляются - какие ошибки компиляции, сохранения, открытия? Твое утверждение верно для любой pll или такая беда только с некоторыми?
marsi
Есть еще баг когда закидываешь в объектную библиотеку ЛОВ он нормально закидываеться только после того его откроешь мастером ЛОВ то кождое поле повторяеться по два раза, если открыть еще раз поля повтаряються три раза и т.д.
Попробывовал у себя, ничего подобного не наблюдаю. Подробный testcase для воспроизведения проблемы можешь выдать?
stdio
Дата: 09.08.2005 15:09:02
marsi
Только у меня такие ошибки, как невозможность скомпилировать библиотеки PL SQL и невозможность их сохранения, т.е сохранить их можно но они не открываються потом! Есть еще баг когда закидываешь в объектную библиотеку ЛОВ он нормально закидываеться только после того его откроешь мастером ЛОВ то кождое поле повторяеться по два раза, если открыть еще раз поля повтаряються три раза и т.д.
в суппорт
marsi
Дата: 09.08.2005 15:58:46
FRM-42100
В чем эти невозможности проявляются - какие ошибки компиляции, сохранения, открытия? Твое утверждение верно для любой pll или такая беда только с некоторыми?
Со всеми и при этом не только на моем компьютере появляеться ошибка FRM-91507 Внутренняя ошибка ..., еще окошко с ошибкой PDE-IIN005save - неизвестная команда. А с сохранением наверно понятнее сохраняеться нормально на открытии пишет не могу открыть файл! Файлы никем не заняты!
42100
Попробывовал у себя, ничего подобного не наблюдаю
Закидываешь лов и группу записей в объектную группу после чего при переносе данной группы как подкласс получаем этот баг!
FRM-42100
Дата: 09.08.2005 18:06:04
marsi
появляеться ошибка FRM-91507
Похоже на bug907530 NLS_LANG какой? Наверное, RUSSIAN_<что-то там>? Попробуй с AMERICAN_<что-то там>
marsi
Закидываешь лов и группу записей в объектную группу после чего при переносе данной группы как подкласс получаем этот баг!
Не то что ты описываешь, но, похоже, это bug1397359 - не пользуйся визардом, все можно делать и в палитре свойств.
monomakh
Дата: 10.08.2005 11:16:25
marsi
Только у меня такие ошибки, как невозможность скомпилировать библиотеки PL SQL и невозможность их сохранения, т.е сохранить их можно но они не открываються потом!

Это случаем не о том, что нужно прописать путь к библиотеке в реестре в ключе Forms90_Path?
marsi
Дата: 10.08.2005 13:42:07
Спасибо за помощь между прочим в ver 9.0.4.0.19 этого бага с библиотеками нет! А вот с ловами без визарда вроде ничего работает я думаю, что все это из-за первого патча к девелоперу! Я его удалил и все заработало!
marsi
Дата: 18.08.2005 09:32:15
Нашел новые вообще странные штуки, берем библиотеку ложим группу объектов с ловом и его группой записей. Потом нам нужен такой же лов. Копируем лов и его группу записей как подклассы меняем запрос скопированной группы записей и получаем то что в родительской группе записей пропали все столбцы. Помогите пожалуйста как это пожно обойти!