Вставка картинки из буфера в Forms Image Item

Tunin
Дата: 05.08.2005 13:26:11
Есть следующая задача:
Имеется форма, в которой имеется data block c полем LONG RAW, имеется кнопка сканировать, по нажатию которой происходит копирование картинки с веб-камеры в буфер операционной системы.
ПРОБЛЕМА: Вставить картинку из буфера в форму (Image item). Copy/Paste в стандартной Toolbar не работает (меню не активно), PASTE_REGION - таже самая проблема. Не хотелось бы писать картинку сначала в файл, а затем этот файл загонять в базу.
Кто сталкивался с этой проблемой отзовитесь !!!
Tolmachov Dmitiry
Дата: 05.08.2005 14:47:08
Создай та этом элементе-картинке триггер типа when-mouse-double-click c командой paste_region. Дважды кликаешь - вставляется картинка из буфера. У меня работает. Можно на картинку повесить контестное меню с Magic Item Paste или той же командой Paste_Region.
Tolmachov Dmitiry
Дата: 05.08.2005 15:07:53
Вставку можно осуществить откуда хочешь. Главное, чтобы в буфере была картинка, и перед вставкой из буфера надо передать фокус в элемент-картинку.

go_item('IMAGE_ITEM');
paste_region;
Leonid Kudryavtsev
Дата: 08.08.2005 17:53:05
Тригер WHEN-MOUSE-CLICK (и DOUBLE-CLICK) с Image Item'ом может глючить! Если Image item в многострочном блоке и там есть скроллер. После использования скроллера, события типа WHEN-MOUSE-CLICK могут отрабатывать неправильно. Текущая запись, может быть произвольной, а НЕ та, на картинке из которой кликал пользователь.

В нашей системе, пришлось все переносить на Popup Menu

Ошибка в Forms 6.0, 6i

Tolmachov Dmitiry
Создай та этом элементе-картинке триггер типа when-mouse-double-click c командой paste_region. Дважды кликаешь - вставляется картинка из буфера. У меня работает. Можно на картинку повесить контестное меню с Magic Item Paste или той же командой Paste_Region.
Tolmachov Dmitiry
Дата: 09.08.2005 12:43:00
Ну так я про popup меню и говорил уже, обозвав его контекстным.
Для предотвращения описанной ситуации можно на картинку повесить триггер When-Mouse-Click, который устанавливает фокус в запись мышиного тычка
Go_Record(:system.MOUSE_RECORD);
FRM-42100
Дата: 09.08.2005 13:26:07
Leonid Kudryavtsev
Тригер WHEN-MOUSE-CLICK (и DOUBLE-CLICK) с Image Item'ом может глючить! Если Image item в многострочном блоке и там есть скроллер.
А какой-то баг на металинке по этому безобразию есть?
Leonid Kudryavtsev
Дата: 09.08.2005 16:06:59
Не знаю, не искал. Все равно, 6i уже дессупортед, даже не интересно.
В общем, мелочь (если знать о таком поведении Forms).

FRM-42100
Leonid Kudryavtsev
Тригер WHEN-MOUSE-CLICK (и DOUBLE-CLICK) с Image Item'ом может глючить! Если Image item в многострочном блоке и там есть скроллер.
А какой-то баг на металинке по этому безобразию есть?
Leonid Kudryavtsev
Дата: 09.08.2005 16:13:05
Не буду 100% уверять, давно это было, но вроде нечто подобное пробывал (на 6.0), не помогало :=(.
При этом ошибался ровно на количество отскроллированных скролеером записей (не замечал, что записи двигались скроллером). Ошибка не всегда, иногда все отрабатывает правильно. Но ошибался достаточно часто.

Tolmachov Dmitiry
Для предотвращения описанной ситуации можно на картинку повесить триггер When-Mouse-Click, который устанавливает фокус в запись мышиного тычка
Go_Record(:system.MOUSE_RECORD);