Генерация схемы

viva
Дата: 05.08.2005 12:17:24
Здравствуйте,

задача сгенерировать скюл-скрипт схемы в Оракле. Из програмного обеспечения Forms builder, Reports.. i SQL-Navigator. Всё остальное присечено админами. К схеме подключаюсь с определённым логином и пассвордом. Т.е. дома хочу создать такие же таблички со всеми ключами и прилежащими объектами. A также хочу спросить: как быть с паролем юзера. Что нужно из программного обеспечения (как понимаю самой ДБ) и как создать такого же юзера.

Ето нужно для продолжения работы с рабочей формой дома. Конечно, без соответственного юзера и существующей БД она не пойдёт. Помогите организовать етот процесс. Очень нужно. Пасибки.
gda
Дата: 05.08.2005 12:33:34
na rabote sdelai export schemi, doma import
viva
Дата: 05.08.2005 12:45:52
А где его найти, в стандартном меню навигатора нет, с помощью какого тулса ето делают? И всё перенесётся вместе с юзером?
Kovalchuk Vitaly V
Дата: 05.08.2005 12:57:40
По любому Вам в вашей домашней базе надо будет создать табличные пр-ва и юзеров. Скрипт PANIC.sql поможет вам в этом.

Я так думаю полноценный Оракловый клиент у вас есть.
если да то можно воспользоваться утилитой exp/imp.
exp userid=user/pwd@alias owner=user file=data.dmp
exp help=yes выдаст вам все ключи утилиты.
Получите файл data.dmp
И дома
imp userid=user/pwd@alias full=yes file=data.dmp

Если вам данные особо не нужны то в том же SQL-Navigator есть функция Extract DDL.
Идёте Search/Find Objects
Находите все объекты вашей схемы. Далее CTRL+A. И Object Extract DDL.

Или в крайнем случае, если хотите всё сделать на автомате, то можно взять пакет DBMS_METADATA. В нём есть методы для получения DDL скриптов на создания объектов Б.Д. (Всё равно что написать свой exp/imp)
viva.
Дата: 05.08.2005 14:32:51
Спасибо, сейчас попробую .то-нибудь..
viva.
Дата: 05.08.2005 14:57:21
с помощью dbms_metadata написала такое (чувствую, что не правильно)), скомпилировало и как понимаю, должна где-то увидеть результат, но где и что делать дальше?

set pagesize 0
set long 90000
execute DBMS_METADATA.SET_TRANSFORM_PARAM(
DBMS_METADATA.SESSION_TRANSFORM,'STORAGE',false);
SELECT DBMS_METADATA.GET_DDL('TABLE',IT_viva.table_name)
FROM USER_ALL_TABLES
WHERE IT_viva.nested='NO'
AND (IT_viva.iot_type is null or IT_viva.iot_type='IOT');
execute DBMS_METADATA.SET_TRANSFORM_PARAM(DBMS_METADATA.SESSION_TRANSFORM,'DEFAULT');
Kovalchuk Vitaly V
Дата: 05.08.2005 15:22:00
Всё просто.

sqlplusw user/pwd@alias @get_ddl.sql
Kovalchuk Vitaly V
Дата: 05.08.2005 15:23:21
Файл в догонку.

Думаю дальше вы разберётесь сами.