Как попроще загнать в базу таблицу из ворда или экселя ?

crcvigo
Дата: 29.07.2005 09:21:40
подскажите плиз в какую сторону копать ?
alex-ls
Дата: 29.07.2005 09:24:02
что значит таблицу из файла? Может сам файл?
eire
Дата: 29.07.2005 09:24:45
CSV файл при помощи sqlldr
Владимор Конев
Дата: 29.07.2005 09:27:00
crcvigo
подскажите плиз в какую сторону копать ?

Для процедуры перегонки данных из файла MS Excel поиожет TOAD.

Для начала создаем таблицу необходимой структуры в базе данных. Запускаем TOAD и идем в следующий пункт меню:
"Database" / "Import" / "Table Data"
В открывшемся окне выбираем нужную схему, таблицу и режим фиксации данных. После чего нажимаем кнопку "Show Data".
Если в таблице есть данные, то первые строки этих данных будут показаны.
Далее нажимаем на кнопку "Execute Wizard". Ну и следуем инструкциям: выбираем тип файла, с которого будем заливать данные (*.txt, *.xls, *.mdb), указываем сам файл, выставляем все параметры (с какой по какую строки заливть, форматы дат, чисел и т.д.). Не забываем давить на кнопку "Далее".
Когда доберемся до листа "File PreView", то выставим привязку колонок файла к полям целевой таблицы. Опять давим "Далее" . Убеждаемся в правильности привязки колонок к полям, и жмем кнопку "Execute". После чего наслаждаемся процессом импорта данных в базу.
Примечание: по умолчанию происходит импорт только первого листа данных файла *.xls.
Вообще TOAD позволяет выбрать лист, с которого грузить данные, но у меня чего-то не получилось. Если у кого-то получится это сделать - то поделитесь.
Владимор Конев
Дата: 29.07.2005 09:28:38
Владимор Конев
Дата: 29.07.2005 09:29:12
Ну и тут на форуме пару раз упоминаласт такая вещь, как OO4O :)
Владимор Конев
Дата: 29.07.2005 09:30:37
Владимор Конев
Ну и тут на форуме пару раз упоминаласт такая вещь, как OO4O :)

Забыл пнуть в поиск
crcvigo
Дата: 29.07.2005 09:32:01
Владимор снова выручил, спасибо Уважаемый !
Владимор Конев
Дата: 29.07.2005 09:34:52
crcvigo
Владимор снова выручил, спасибо Уважаемый !
:-)
Чем можем - тем поможем...
Гость2005
Дата: 13.02.2006 11:35:10
Возник следующий вопрос. у меня есть талблица и на таблицу sequence, и ексель файл, в котором есть данные которые необходимо добавить в таблицу, как мне сгенерировать первичный ключ верно.

Т.е. в Execute Wizard я говорю какие столбцы должны какими быть, а как же прям там же назначить первичный ключ, запись типа TABLE_SEQ.nextval прокатит, или нет? или это необходимо сдалать по дргому?