Oracle + КПК offline. Как подружить?

strelets
Дата: 27.09.2004 10:29:58
Даже не знаю точно, в какой форум писать.
Задача в общем-то простая: из БД выгрузить данные на носитель, передать на склад, вставить в КПК, на КПК отметить определенные позиции, передать обратно в офис, слить в БД.
БД - Оракл, но можно через ODBC. КПК еще не покупали.
Вопрос: есть у кого практический опыт чего-либо подобного?
Интересуют модели КПК, носителя, используемое ПО, удобство работы для непродвинутых юзеров.
Заранее спасибо за советы.
strelets
Дата: 27.09.2004 17:29:39
Ну может кто-нибудь знает, где об этом лучше спрашивать? Из поисковиков не вылезаю, а результата нет.
Калина
Дата: 27.09.2004 17:37:23
По твоему вопросу - WinCE - все вопросы решены , есть ODBC - пиши софт и будет тебе щастье.
А вот про Palm - ничего я найти немогу, а оборудование уже куплено
patisson
Дата: 28.09.2004 00:23:31
Можно выгружать в XML. А на КПК можно работать непосредственно с БД в XML.
Только ПО, конечно, надо написать будет какое-то.
Николай Г
Дата: 28.09.2004 10:46:34
А помоему еще есть и такая вещь как Oracle Lite если я не ошибаюсь и она специально заточена под такие задачи
Калина
Дата: 28.09.2004 10:47:33
Николай Г
А помоему еще есть и такая вещь как Oracle Lite если я не ошибаюсь и она специально заточена под такие задачи

Ставится она на Palm , а что делать дальше, какое средство разработки использовать?
v@d
Дата: 28.09.2004 11:16:58
А зачем так все усложнять, нельзя ли использовать excel для обмена информацией?
-----------------
Denisov Alexander
Калина
Дата: 28.09.2004 12:43:43
Вопрос о средствах разработки остается открытым, да и Oracle зачем-то есть по Palm , хотелось-бы поюзать
strelets
Дата: 28.09.2004 14:24:37
Да, есть Oracle Lite, насколько я понял, он не только под Палм, но он весит около 300М. Резонный вопрос - стоит ли качать? Есть ли люди, которые им пользовались?
Александр Старшинин
Дата: 28.09.2004 15:03:05
To strlez
Рекомендую обратить внимание на такой продукт как Sybase Adaptive Anywhere. В его состав входит база UltraLite, которая прекрасно работает как на WinCE, так и на Palm, а также софт по имени Mobilink, который позволяет выполнять синхронизацию данных с ODBC-совместимыми БД: Oracle, DB2, MS SQLServer, Sybase ASE.
Средство разрабтки клиента для КПК опять-таки рекомендую от Sybase: Pocket PowerBuilder называется. Тем кто давно пишет приложения под базы данных должен быть хорошо известен такой продукт как PowerBuilder. По сути это одно и тоже, только под КПК. Разработка идет на стандартном компе, а потом размещаешь приложение на КПК. ВСе просто и красиво.
Ссылку о том, как работает синхронизация, можно глянуть здесь:
MobiLink Synchronization with Oracle and Adaptive Server Anywhere in 30 Minutes
http://www.ianywhere.com/whitepapers/oraclemltut.html
Будут вопросы, обращайтесь в нашу компанию, которая является партнером компании Sybase. Информация о компании на сайте www.sbconsulting.ru