проблемы с печатью из Reporta

baroln
Дата: 24.09.2004 12:33:56
Печать из-под репорта идет не на всех принтерах. Под Samsung ML 1210 c LPT разъемом фоновый процесс выдает ошибку. Под матричными или например HP все нормально. Отчет несложный. Report Builder - 6i. Может кто сталкивался - как победить? Спасибо.
UK0IAI
Дата: 24.09.2004 13:32:12
в папке ORANT\REPORT60\PRINTERS лежат файлы с расширением *.prt. В них прописаны управляющие команды для разных принтеров. Имя файла принтера можно указывать в параметре DESFORMAT.
Такие файлы можно создавать самому, и мы так делали (когда ДОСе на матричных печатали)
В хелпе читать разделы

Packaged printer definition files
Printer definition file syntax (printer codes)

To use a printer definition file (used only when running a report on a character-mode platform):
1 Set the DESFORMAT system parameter to the name of the printer definition file.
2 Set DESTYPE to Printer and DESNAME to the name of the printer.

Taken from the Initial Value property of the DESFORMAT parameter. For bit-mapped Reports Runtime, if DESFORMAT is blank or dflt, then the current printer (specified in FileChoose Printer) is used.

If nothing has been selected in Choose Printer, then Postscript is used by default.
Но это все кажется как я понимаю работает для отчетов report on a character-mode platform

как это рулится для "графических" (Postscript) я не знаю.

ЕЩЕ один трюк:

Можно включит комп, принтер и сначала дать команду ОС

PRINT "имя файла"? , где в тестовом файле указаны ESC последовательности для принтера. Например, для лазерного HP это надо читать на сайте НР доках на принтер Postscript. После такой печать - принтер может быть "загнан" в самый произвольный режим, например когда все символы (символьного режима) будут оченно мелкими....с мелкими межстрочными и межсимвольными расстояниями....После чего самыя "широкая" простыня ала бухгалтера может уместится на обчный формат А4.

И при этом - в прикладной проге - никаких изменений!!
baroln
Дата: 24.09.2004 15:48:03
Какую Esc последовательность можно послать в таком случае ( что она должна делать)?