Symantec AV Corporate-Кто работал с этим АВ?

ReFleX
Дата: 17.09.2004 16:04:42
Кто работал с этим АВ? Не могу разобраться как заставить клиентов обновляться с сервера.
-------------------------------------
You know the day destroys the night,
Night divides the day;
Tried to run. Tried to hide.
Break on through to the other side.
mahoune
Дата: 17.09.2004 18:12:01
А сам сервер обновляется! Это стандартная беда!

А клиентов надо ставить MANAGED (во время установки клиента предлагается)

.mahoune
ReFleX
Дата: 22.09.2004 17:43:52
Все было бы хорошо, если бы сейчас я воскликнул-вот черт не сообразил и переустановил всех на managed, но в том-то и беда, что все изначально managed и все равно не обновляются:(
-------------------------------------
You know the day destroys the night,
Night divides the day;
Tried to run. Tried to hide.
Break on through to the other side.
ReFleX
Дата: 24.09.2004 18:07:48
Вопрос остается открытым...кто-нить сталкивался с подобными проблемами?
MEGA_LexX
Дата: 28.09.2004 13:24:20
проверь чтоб сеть работала в смысле была правильно настроена
и ты консоль управления настраивал антивирусную группу создал какраз там и задается это если что пиши объесню
ReFleX
Дата: 29.09.2004 19:33:04
Проблема остается. На сервере стоит SAV Server и SSC(Symantec System Center) На клиентах стоят MANAGED клиенты. При этом при входе в клиентов(что меня насторожило) Parent Server=SERVER_NAME, Group=(empty). Что бы это значило? То есть клиенты не входят в AVGroup? Тогда как их внести? Очень нужна помощь.
braindancer
Дата: 02.10.2004 01:24:54
Включение клиентов в группу выполняется в SSC. Там же можно прописать параметры обновления антивирусных баз, причём это настраивается в свойствах сервера, а не клиентов.
ReFleX
Дата: 02.10.2004 01:32:28
Сейчас читаю "родные" мануалы от Symantec. Думаю разберусь. Спасибо.
ReFleX
Дата: 11.10.2004 12:29:43
Пытался разобраться по описанию-ничего не выходит. В документации написано, что надо зайти в SSC->клик правой кнопкой мыши на сервере->Все задачи->Symantec Antivirus->Диспетчер описаний вирусов. У меня пункта Symantec Antivirus[\b] вообще нет. В общем, очень прошу помочь в настройке обновления клиентов.
jkl
Дата: 11.10.2004 12:43:50
ну не знаю, у меня обновляется.
я ставил серверную часть на сервер, потом с него деплоил на клиентов. на своей машине поставил семантек систем центр - вроде все апдейтится