Как подготовить систему для запуска игрушек чайником: directx, media player и тд? (версия винды не известна)

Pantalone
Дата: 17.09.2004 10:21:06
Есть юзер, предположительно чайник.
Им куплен комп тыщ за 20000, по идее старые игры должен потянуть, если только ему не впарили откорвенное барахло.
Я его не знаю, общаться с ним не могу, живет в глубинке.
Знакомая поедет к нему и по его просьбе я насобирал ему игрушек.
Какая у него ось неизвестно, потому задался целью вместе с игрушками записать диск с наборчиком необходимых программ.
Что посоветуете?
Для игрушек видимо понадобиться DirectX 9. Он для всех осей щас один или для каждой оси свой релиз? У меня например была игрушка с папкой DirectX 9, который можно было ставить и на 98SE и на 2000 без разбора. Однако видел в других игрушках в папке DirectX бывают версии и для 2000 и для 98 отдельно, 8-й версии кажется. Так какой пак нужно качать?
А с ХР как быть, там такой же пак как и для 2000 или вообще другой?
Что еще может понадобиться? Видеокодеки в media player?
Media player тоже небось под каждую систему свой?
SerX
Дата: 17.09.2004 10:32:38
Если начнешь игрушки ставить - то переедешь жить в деревню скоро сам
Pantalone
Дата: 17.09.2004 13:43:03
Мдя, этого я и боюсь, но подружка попросила :)
Otec_vavan
Дата: 17.09.2004 14:42:56
Если он хочет комп в качестве игр то самая подходящая ось это XP, а директорию Скорее всего на он найдет на новых играх ты ж ему их кучу купил, там наверняка есть директория последней версии, она подайдет к любой системе.
и видео кодеки тоже...
Pantalone
Дата: 17.09.2004 15:27:43
Среди игр и старые есть, да все они в основном старые, боюсь запутается нафиг.
Otec_vavan
Дата: 17.09.2004 15:39:22
Не запутается В новых директориях есть все что было в старых ты старую не удаляй, а новую ставь по верх он сам найдет куда когда ставить будеш он тебе может предложит типа заменить то ты говари да и может спросить что удалить старую, ты говари нет.