Win2000proSP4 - отменить общий доступ к винту...

neznajka
Дата: 14.09.2004 23:02:02
Отменяю общий доступ к папке WINNT и ко всему винту вообще, но после перезагрузки все равно все возвращается "на круги своя". Как побороть? Компьютер - локальный до мозга кости, и в обозримом будущем сетью не пахнет.
lissyara
Дата: 14.09.2004 23:10:02
Имеются в виду административные ресурсы, типа C$ ADMIN$ и прочее? От них никуда не деться... Единственный вариант запихать в автозагрузку *.bat ФАЙЛ, где они будут удаляться...
neznajka
Дата: 15.09.2004 00:04:32
To lissyara:
Спасибо, теперь хоть буду знать, что не фиг и пытаться, а то времени сколько зря потратил...
Массаракш
Дата: 15.09.2004 09:33:17
Внести изменения в реестр. Для w2k они следующие: HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ LanmanServer\Parameters
Добавьте или измените следующие значения:
Windows 2000 Server - AutoShareServer REG_DWORD 0
Windows 2000 Professional - AutoShareWks REG_DWORD 0
У меня сработало и на станции и на сервере.
Удаленного администрирования скорее всего при этом не будет.
lissyara
Дата: 15.09.2004 09:45:50
Век живи - век учись...
neznajka
Дата: 15.09.2004 10:38:27
To Массаракш:
Круто! То, что доктор прописал. Пошло, как по маслу. Спасибо большое!
С Уважением
Дата: 16.09.2004 15:01:21
А поиск на форуме для чего существует???
ALEX_SE
Дата: 16.09.2004 18:44:20
Массаракш
Вы правы, но разрешите добавить :) Остается еще IPC$. Имея его и админские права мне пофих на остальные шары - этого достаточно. Потому остальные есть смысл отключить в реестре, а IPC$ отключать через батник, командой net use ipc$ /delete :)
Массаракш
Дата: 17.09.2004 08:46:19
to ALEX_SE
//Остается еще IPC$. Имея его и админские права мне пофих на остальные шары - этого достаточно. Потому остальные есть смысл отключить в реестре, а IPC$ отключать через батник, командой net use ipc$ /delete :)

Спасибо за дополнительную подсказку, сам пока это не пробовал, нет времени . Строго говоря, в исходном посте топика речь шла о локальном компьютере.

По поводу поиска. Пару раз как-то пытался искать инфу на форуме, но оставил эту затею. Может быть, конечно, кривые руки, но предлагаемые средства мне показались не очень удобными. ИМХО!
Выложенную мной инфу почти полгода назад нашел в инете, искать там гораздо реальнее. Ссылка не сохранилась.
С уважением.
Green2
Дата: 17.09.2004 09:04:24
По начальному топику, доступ к таким расшаренным папкам как C$ D$ irc$ имеет только администратор, так что стоит ли вообще беспокоится удалять их?
Ведь если человек имеет права администратора ему доступна система, тем более локальная и никакие удаления общих папок не спасают.

Стоило ли возиться со всем этим?
--
Картинка с другого сайта.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.0