Защита сервера...

ktv2003
Дата: 08.09.2004 17:53:54
Тема такая.. Торчат наружу на сервере сайт и Oracle..
Сайт на IIS стоит.. Я в этом профессионально не разбираюсь, но.. Все стоит на NTFS.. Под какой учеткой коннектятся пользователи сайта??? А под какой пользователи Oracle?? Это все дело прописывается с LogOn службы соответствующей??? То есть где установить, под какой учеткой будут коннектиться пользователи??
Еще такого характера вопрос. Стыдно правда, но уж слишком давно с этим не работал. SYSTEM - ему нужен полный доступ на все диски?? или только на системный, чтобы сама винда нормально работала??? Малость просветите плиз.
Green2
Дата: 08.09.2004 18:20:19
1) под каким пользователем коннектятся посетители сайта, можно узнать, открыв консоль IIS - выбрать веб узлы - свойства - безопасность катклога - управление доступом и проверка подлинности.
2) Про оракл не знаю.

3) По поводу NTFS и FAT32 я в общем случае не очень понял, что лучше... У тебя сервер Oracle, ему лучше NTFS. Потому что у FAT ограничение на размер файла 2 Гб, для базы данных это существенное ограничение.
4) System Я ставлю все на диск C, ограничиваю доступ к нему юзверей, на остальных дисках разрешаю юзверей и отключаю system и всё работает. Выводы однако делать рано...
Картинка с другого сайта.
Yanis
Дата: 09.09.2004 08:06:02
Green2
Потому что у FAT ограничение на размер файла 2 Гб, для базы данных это существенное ограничение.
Поправочка. У FAT32 ограничение на размер файла 4 Гб