расскажите как делается...

newadmin0
Дата: 02.09.2004 13:17:40
Мне нужно:
создать на сервере папку для каждого пользователя. чтоб он там мог хранить свои доки.

В свойствах уч.записи, в вкладки профиль указываю на домашнию папку и букву диска.

делаю:
создаю общую папку(1) как$, и в ней создаю папки(2..n) для каждого пользователя с его логином.
Выставляю права:
- на "папку1" - доступ все пользователи домена и админы (полные права) в вкладке безопасность ставлю доступ админам все права.
- на дочерние папки(2...n), убираю наследование прав и ставлю полные права только тому пользователю чья папка.

Правильно?

P.S.
Почему если делаешь общую папку пользователю и в доступе ставишь всем пользователям чтение, а в дочерних папках полный доступ, то пользовательно не может все равно писать и изменять?
Green2
Дата: 02.09.2004 13:36:36
newadmin0
Почему если делаешь общую папку пользователю и в доступе ставишь всем пользователям чтение, а в дочерних папках полный доступ, то пользовательно не может все равно писать и изменять?

Этоиз-за наследования прав, права запрета более приоритетны, чем права разрешения.
Тебе надо нажать кнопочку дополнитьельно и убрать галочку наследование разрешений.
Картинка с другого сайта.
newadmin0
Дата: 02.09.2004 14:24:49
не, это насколько я знаю разные права.
Вкладка безопасность, регулирется правами NTFS, а вкладка доступ, это те кто из сети в нее лезут, и она есть на FAT, если не ошибаюсь.