Опять эта долбаная сеть!!!

Dr. Yes
Дата: 26.08.2004 14:02:13
Ситуация:
- есть 2 компа с WinXP
- есть hub
- есть DSL-модем
- есть 5 кабелей
- В каждом компе стоит по две сетевые карты
- в хаб идут соответственно 5 кабелей: по два от компов и один от модема
- Интернет на обоих машинах работает
- Настройки первого компа:
Рабочая группа: WORKGROUP
ip: 192.168.0.1
gate: 255.255.255.0

- Настройки второго компа:
Рабочая группа: WORKGROUP
ip: 192.168.0.2
gate: 255.255.255.0

- На обоих машинах люди работают под юзерами, которые являются админами.

- Компы в сети друг друга видят прекрасно. Сами на свои расшаренные ресурсы заходят. А вот на другой комп заходить не хотят! Выдается сообщение, что "У вас нет доступа к этому компу. Обратитесь к администратору. Access denied."

Если на компы только что поставили WInXP, то они прекрасно "общаются". Так, например, на одну из машин только что поставил WinXP вместо Win98 (на диске у меня две винды - для нужных целей). Вторая машина запросто заходин на расшаренные диски, копирует/создаёт/изменяет файлы.

Есдинственно, что я делал в "свежей" винде - проставил IP и gate, кликнул правой кнопкой на диске С:\, нажал "Свойства" - "Доступ", кликнул "расшарить", поставил галочку "сделать доступным по сети", ввел имя, поставил галочку "позволять изменять файлы".
После этого я спокойно заходил на этот комп с другого. Но вот с этого компа никак не могу зайти...

P.S. В "старой" винде (которая стоитна другом разделе) никакие настройки, касающиеся сети, никто не менял!!!

Что делать?
tooolsy
Дата: 26.08.2004 14:33:22
А зачем по 2 сетефухи???
Вы прально настроили ip на сетевухах??? Привязки сделали к интерфейсам?
И пожалуйста в студию листинг ipconfig /all

--
В поисках афтоподпыси.
--
Как миня все заипааали...
Dr. Yes
Дата: 26.08.2004 14:39:09
IP-шки все правильно настроены. Т.е. на "старой" WinXP стоят АБСОЛЮТНО такие же настройки как и те, что я поставил на новой!!! Вот только на "новую"
винду я захожу без проблем, а "старая" ругается, что нет доступа к ней!!!
tooolsy
Дата: 26.08.2004 14:41:06
Все еще ждем ipconfig /all и необходимость 2-х сетевух, воткнутых в один хаб

--
В поисках афтоподпыси.
--
SAnatoliy
Дата: 26.08.2004 16:40:58
автор
- Компы в сети друг друга видят прекрасно. Сами на свои расшаренные ресурсы заходят. А вот на другой комп заходить не хотят! Выдается сообщение, что "У вас нет доступа к этому компу. Обратитесь к администратору. Access denied."

А на другом ПК заведен пользователь, по котрым заходят по сети? Нужно или заводить, или открывать гостя.
Dr. Yes
Дата: 26.08.2004 16:58:13
Сейчас речь идет не о двух сетевухах... Пробовал уже оставлять только по одной сетевухе и сделать нормально работающую сеть...

Речь идет именно о невозможности зайти на расшаренные диски другого компа...

По поводу "завести пользователя": неужели в "свежеустановленной" винде уже прописаны пользователи? Насколько я понимаю, пользователи-администраторы прописаны по-умолчанию... Вся суть именно в этом: все пользователи, которые работают за обоими машинами - администраторы!!! В настройки сети никто ничего не менял!!!
Вот только когда винда стоит "свеженькая" сеть работает без проблем...
Т.е. на комп, на котором только что установлена WinXP, другой комп заходит без проблем!!!!
Евгений, Екатеринбург
Дата: 26.08.2004 17:42:05
Может брандмауэр (было такое один раз, именно с хренью..) Просто сам включился... отключили все заработало...
Dr. Yes
Дата: 26.08.2004 17:46:40
Стандартный XP-шный?

Дело в том, что стоит у нас Agnitum Outpost. Пробовал его отключать - бесполезно!!!

Уж совсем не знаю что делать!!!
Dr. Yes
Дата: 26.08.2004 18:20:01
Стандартный XP-шный?

Дело в том, что стоит у нас Agnitum Outpost. Пробовал его отключать - бесполезно!!!

Уж совсем не знаю что делать!!!
Dr. Yes
Дата: 27.08.2004 07:53:13
Ну так кто-нить может помочь?