Проблемы с профилем пользователя

Green2
Дата: 20.08.2004 13:09:03
Я сейчас создаю пользователей домена, которые находятся на Win 2003, клиенты работают на Win 2000 Pro.

У меня остались страрые профили пользователей. Я присоеденяю их к новосозданным клиентам.

И в результате когда пользователи пытаются что-либо поменять у себя в профиле у них ничего не получается. Например, пытается растащить значки на рабочем столе, ничего не получается.

Пытается подключить принтер, ничего не получается, хотя и добавлены в опытные пользователи.

То есть не получается изменить параметры, заданные в профиле.

Картинка с другого сайта.
Oleg_Martynov
Дата: 20.08.2004 13:19:42
Т.е. у Вас перемещаемые пользователи и Вы копируете содержимое каталога профиля "старого" пользователя в каталог профиля пользователя, который только что создали? - Если да, то может не хватить прав на ветки реества, поскольку доступ был дан SID "старого пользователя".
Green2
Дата: 20.08.2004 13:24:25
Дал юзеру права администратора и все прошло нормально, и иконки разложились, и не спрашивает пользователя... значит, действительно, не хватает каких то прав.
Green2
Дата: 20.08.2004 13:27:07
2 Oleg_Martynov
У меня перемещаемые профили и я просто указываю путь до профиля старого пользователя.

А каких прав не хватает?

Oleg_Martynov
Дата: 20.08.2004 13:31:25
Не хватает прав на ветки реестра HKEY_CURRENT_USER, поскольку права были даны юзеру с другим SID. SID прописан прямо в улье реестра, который и цепляется из профиля (файл ntuser.dat).
Удачи!
Oleg_Martynov
Дата: 20.08.2004 13:34:19
Да, ещё - может просто банально не хватать прав на запись в каталоги профиля. В этом случае проще всего дать нужные права корневому каталогу профиля юзера, сказав в опциях стереть права в подкаталогах и переписать новыми.
Удачи!
Green2
Дата: 20.08.2004 13:47:49
А можно ли моменять SID в ntuser.dat?
Oleg_Martynov
Дата: 20.08.2004 13:55:15
Можно попробовать дать права так:
Экспортировать ветку HKEY_CURRENT_USER, зайдя "старым" юзером, удалить ntuser.dat из профиля, зайти юзером и импортировать его обратно.
Написал и пришла в голову такая трудность (м.б. с этим и связан проблема) ведь в этих ветках м.б. прописаны в некоторых местах ссылки на каталоги профиля "старого" юзера, к которым "новый" доступа не имеет!
Удачи!
Green2
Дата: 20.08.2004 13:55:28
Пока я убрал ntuser.dat и сделал юзера хозяином всех файлов в директории
Yanis
Дата: 20.08.2004 14:02:14
1. Переименовать папку Default User на целевом компе.
2. Переименовать папку с профилем, который нужно положить в новый домен или подсунуть какому-то пользователю, в Default User
3. Загрузиться под именем пользователя, которому нужно "отдать" этот профиль - профиль создается из Default User, при этом все пермишны раздаются правильно.
4. Удалить текущий Default User и вернуть старый, переименованный в п.1