Копирование образа WinXP

Big17
Дата: 20.08.2004 08:40:55
Версия - WinXP Corporate Edition

После копирования образа с диска на диск при загрузке с нового диска выдает ошибку... что-то типа "Виндовс не смог проверить лицензирование... из-за какой-то там ошибки..." До окна логина в систему не доходит. Нажимаю "Ок" пытается делать Логофф, но опять выдает ту же ошибку.
В чем может быть проблема?
lissyara
Дата: 20.08.2004 09:10:09
Какой ошибки? В безопастном режиме грузиться пробовал?
Big17
Дата: 20.08.2004 09:12:31
Упс... совсем забыл про безопасный режим... Не пробовал...

Но раньше вроде образ без проблем перекидывался...
жулик
Дата: 20.08.2004 20:56:16
А у меня такая проблема: На разделе в 7гб стояла ХР, и занимала 2гб, я сделал образ программой Ghost и потом развернул его на другой раздел размером 3гб. При загрузке виндовоз выдает сообщение, что нет какой-то DLL (сейчас не помню) и виснет. С 98-м виндовозом эта "манипуляция" прошла отлично. Кто знает в чём собака зарыта?
AndreK
Дата: 23.08.2004 06:11:22
Винда довольно сильно "повязана на железо", посему если разворачиваешь образ на сильно отличное железо - виснет вмёртвую. Вроде два отличия ещё проглатывает... Да и то смотря какие если это разные мамки и винты - запросто повиснет
Yanis
Дата: 23.08.2004 08:09:28
AndreK
Винда довольно сильно "повязана на железо", посему если разворачиваешь образ на сильно отличное железо - виснет вмёртвую. Вроде два отличия ещё проглатывает... Да и то смотря какие если это разные мамки и винты - запросто повиснет
А можно ссылочку на эту информацию?
Big17
Дата: 23.08.2004 08:44:09
Поэкспериментировал тут еще на досуге. Результаты такие:

Использовал программы: GHost 2003, PartitionMagic 8.0 и Acronis.
Все получается, если копировать полностью диск (а диск у меня разбит на два раздела - С и D) - это получается у всех перечисленных утилит. Но если я хочу скопировать только один раздел (мне нужен был С) - возникает ошибка и при использовании GHost'a и при использовании PM (Acronis не умеет копировать отдельные разделы).

Может у кого есть еще идеи?
Решить что-то нужно, т.к. диск С - системный (3 Гб), а D - с играми (от 80 Гб и выше). А так как это все эксплуатируется в игровом клубе, систему нужно перставлять часто. А каждый раз гонять по 100 Гб - это долго....
Yanis
Дата: 23.08.2004 09:05:50
Убедись, что своп-файла НЕТ на диске Д.
И попробуй выключить восстановление системы на Д.
жулик
Дата: 23.08.2004 18:40:47
AndreK
Винда довольно сильно "повязана на железо"...

Железо одно и то же, просто у меня на харде 2 первичных раздела и образ одного раздела не разворачивается на другой
SmaLL
Дата: 24.08.2004 13:16:10
Для WinXP рекомендую перед снятием образа выполнить команду sysprep
после заливки образа и при первой загрузке просто введЁшь заново серийник