И снова об утановке XP

4m@t!c
Дата: 16.08.2004 16:23:33
Есть чистый винт. (80 гектар, разбит на равновеликие партиции диск С: - активный).
Есть загрузочный диск.. на нем в папке WinXP усть инсталянт XPPro.
Бутюсь с диска, захожу в winxp\i385
Запускаю winnt - выдает сообщение, что нет места на диске для размещения временных фалов..
ставлю ключ /t:c - та же мама.
Беру установочный диск с XP Home - автораном винда ставится нормально.
Если я начинаю ставить винду из консоли, по пути i386/winnt.exe - то выдает опять же ошибку, что нет места для размщения временных фалов.
Что я не так делаю? Может i386 должна лежать в корневике или нужно апустить какие-то фалый.. пробовал запускат smartdrv.exe - та же мама... Кто занет, где грабли - поделитесь опытом, пожалуйста!!
----------------------------------------
Артитсты не приехали, приехали цыгане
Александр Спелицин
Дата: 16.08.2004 16:58:36
Глупый совет.
А Вы пробовали загрузиться с этого CD?
tooolsy
Дата: 16.08.2004 17:20:01
1. Ну да, забутиться -пральный совет....
2. Дальше - переписать все что лежит в i386 на винт и радоваться жизни.
3. а винт не SATA точно?

Наши СисАдмины не любят глупые вопросы
4m@t!c
Дата: 16.08.2004 17:37:09
С какого с "этого"
Есть два диска
один интсалянт хоума - он работает нормально, когда авторан происходит при буте с СД. А вот когда я этот же диск Хоумом пытаюсь запустить ручками - то выдает сообщение об отсутсвии свободного места на дисках. Такое впечатление, как будто в авторане есть еще какой-то пунктик, что бы перед инсталом винды правильно пути сконфигить.
Второй - я сам сделал - он загрузочный, в нем две папки VC (Volkov) и WinXP, где инсталянт...Диск нормально бутит систему, запускает волков, лазит во все папки, но когда я запускаю установку, то мне пишет сообщение об ошибке, что нет места на диске.
4m@t!c
Дата: 16.08.2004 17:42:08
tooolsy
1. Ну да, забутиться -пральный совет....
2. Дальше - переписать все что лежит в i386 на винт и радоваться жизни.
3. а винт не SATA точно?

Наши СисАдмины не любят глупые вопросы

Бутюсь нормально
Винт Баракуда 4
Александр Спелицин
Дата: 16.08.2004 18:26:42
4m@t!c
А вот когда я этот же диск Хоумом пытаюсь запустить ручками - то выдает сообщение об отсутсвии свободного места на дисках.

Дело в том, что когда Вы руками запускаете инсталляцию винды через winnt[32].exe, то инсталятор распаковывает весь дистрибутив винды на жесткий диск. Естественно, инсталлятор смотрит, сколько там свободного места и если недостаточно для распаковки всего!!! дистрибутива, то на этом все заканчивается.
Когда же Вы грузитесь с родного CD, то первый этап - копирование дистрибутива на винт просто не нужен.

Тот диск, который Вы создали сами, наверняка эмулирует диск А. Это не правильно.
Правильные CD это загрузочные CD без эмуляции чего-либо. Там биос просто считывает указанное число блоков по 512 байт в указанное место памяти и передает туда управление.

Где-то на ixbt.com была статься про запись CD. В том числе и специфичных - правильных дистрибутивов Winnt/2k/xp/...
4m@t!c
Дата: 16.08.2004 18:36:09
я не дока в этих делах, но я указывал диск для временных папок флагом /rx.
Вариант залить все на жесткий диск, а потом с него начат инсталяцию - тоже приводит к выводу сообщения, что нет места для распаковки временных файлов...
4m@t!c
Дата: 16.08.2004 18:42:41
Александр Спелицин

Тот диск, который Вы создали сами, наверняка эмулирует диск А. Это не правильно.

Все верно - я создал эмуляцию диска A:
Александр Спелицин
Дата: 16.08.2004 18:43:54
4m@t!c
Александр Спелицин

Все верно - я создал эмуляцию диска A:

Создавайте без эмуляции.
4m@t!c
Дата: 16.08.2004 18:51:47
ОК, попробуй найти в доках, как создать без эмуляции, елси есть урла на такую инфу - буду признателен. Юзаю нюрку. кстати, когда ей создаю загрузочный диск, то не видно файлов, с помощью которых происходит эмуляция диска и работа command.com