Как в win2000 server убить прогу/службу с командной строки?

некто2000
Дата: 14.08.2004 09:46:51
Как в win2000 server убить прогу/службу с командной строки? Я пробовал taskkill - не работает
Yanis
Дата: 14.08.2004 10:12:27
Что значит "не работает"?
miksoft
Дата: 14.08.2004 12:25:04
net start имя_службы
net stop имя_службы
некто2000
Дата: 15.08.2004 09:47:00
Yanis

Это значит говорит "неизвестная команда"

miksoft
net start имя_службы
net stop имя_службы

А это будет работать только с удаленной машины или можно использовать прямо на сервере? (сам сейчас не могу проверить).

Я хочу создать батник, который будет убивать и запускать прогу по некоторому событию.

Попутный вопрос: Как планировщику дать задание на событие первого вхождения в домен
ЗЫ: вхождение является первым если на этот момент никто больше не подключен к серваку, т.е. как правило оно наступает в начале рабочего дня, когда первый юзер включает свою машину.
Гавриленко Сергей Алексеевич
Дата: 15.08.2004 12:12:44
автор
Я хочу создать батник, который будет убивать и запускать прогу по некоторому событию.

Так вы определитесь - прогу или сервис - это немного разные вещи.
автор
А это будет работать только с удаленной машины или можно использовать прямо на сервере?

Это команда командной(извините за тафталогию) строки.
автор
ЗЫ: вхождение является первым если на этот момент никто больше не подключен к серваку, т.е. как правило оно наступает в начале рабочего дня, когда первый юзер включает свою машину.

Ну, батенька ... Не проще ли ровно/неровно в ... часов запускать?
Yanis
Дата: 15.08.2004 21:12:31
некто2000
Попутный вопрос: Как планировщику дать задание на событие первого вхождения в домен
А зачем нужно такое задание?
Может быть проще запускать задачу при загрузке винды?
Yanis
Дата: 15.08.2004 21:21:39
некто2000
Yanis

Это значит говорит "неизвестная команда"
Да, точно, taskkill появился в XP. Аналога в 2000 пока не знаю, завтра с утра поищу
некто2000
Дата: 16.08.2004 21:09:39
2Гавриленко Сергей Алексеевич & Yanis

Такой запуск мне нужен потому, что на серваке должна работать прога для сетевого ключа Eutron, а она падла по непонятным (мне) причинам иногда ни с того ни с сего вырубается и клиенты не могут подключиться к базе бухгалтерской программы. А контора ,где все это стоит находится далековато
и ехать туда, чтобы только запустить прогу лениво
Yanis
Дата: 17.08.2004 07:19:39
А если попробовать сделать эту прогу сервисом (см. в сторону anysrv.exe)?
--null--
Дата: 17.08.2004 09:23:23
да таких прог уйма!

с того же www.sysinternals.com pstools выкачать не судьба?

или через WMI че-нить такое замутить:

Set wmi=GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\.\root\cimv2")
set process=wmi.ExecQuery("select * from Win32_Process where Name='myproga.exe'")
For Each i in process
 i.terminate
Next

а все эти taskkill - излишество IMHO