Средства администрирования FTP (WIN2003, IIS) ?

Zioma
Дата: 10.08.2004 13:51:42
Подскажите, существуют ли средства администрирования ФТП сервера, который запущен с IIS (WIN2003), кроме, конечно, стандартных? Необходимый фнкционал: чтение логов, управление пользователями, папками и т.д.

И еще попутный вопрос: создавая пользователя для ФТП-доступа фактически создается пользователь винды. Как сделать, что бы он (пользователь) имел доступ только к ФТП-серверу?

Заранее благодарен!
Green2
Дата: 11.08.2004 10:45:09
Как сделать, что бы он (пользователь) имел доступ только к ФТП-серверу?

Например так, в Win 2003 с установленным POP3 появляется группа POP3 Users, которой отключены по умолчанию все права, кроме подключения по POP3.

Создай такую группу для FTP запрети ей все, кроме FTP.

Картинка с другого сайта.
Zioma
Дата: 12.08.2004 09:48:06
Спасибо!
С пользователями разобрался.
А как быть с средствами администрирования???
Green2
Дата: 12.08.2004 10:19:26
Что, стандартными средствами это нельзя сделать?

Можно собрать консоль специально для управления FTP, ввести туда узлы FTP и управление пользователями.

Вот просмотр логов как делать? Я смотрю в блокноте.

weber
Дата: 12.08.2004 20:42:41
1 Serv-U FTP server
2 HSPHERE - комплектное решение администрирования на платформах Linux и Windows, майл серверов, dns серверов, гостей, трафика, платежей, служеб и многого другого.
3 Встроенными средствами можно сделать всё , но вот по времени и знаниям не всегда удовлетворяют.
Zioma
Дата: 13.08.2004 09:32:38
weber

3 Встроенными средствами можно сделать всё , но вот по времени и знаниям не всегда удовлетворяют.

Не спорю и полностью согласен. То, что дает винда для администрирования, вполне достаточно. Просто думал, что есть что-то хорошее для этого дела.

Тогда еще один вопрос. Как настроить ФТП-сервер, что бы он писал лог в SQL Server? Я сделал, как пишет хелп - не получается :(
Yanis
Дата: 13.08.2004 09:40:36
Zioma
Как настроить ФТП-сервер, что бы он писал лог в SQL Server? Я сделал, как пишет хелп - не получается :(
Напиши, что ты сделал и что не получается?
Zioma
Дата: 13.08.2004 10:24:13
Что я делал:
1. Указал в опции Active Log Format значение ODBC Logging.
2. Создал DSN, базу под это дело, а в ней таблицу.
3. Все эти данные указал в настройках ODBC Logging.
4. Ошибка:
IIS ODBC Logging failed to connect to data source IIS Log. Error text is
State=IM002][Error=0][Microsoft][ODBC Driver Manager] Data source name
not found and no default driver specified.
Тест подключения при настройке DSN проходиит нормально.
Вот такие дела ....
Green2
Дата: 13.08.2004 10:45:22
У меня такое же было... Но не горело, я до конца не разобрался... Мне кажется, там надо создать базу данных и таблицы в ней... Не проверял.

Yanis
Дата: 13.08.2004 10:54:37
Таблица с правильной структурой?