Настройка ICQ на ISA Server (заметка)

Green2
Дата: 04.08.2004 09:16:32
Assasin спросил меня по сабжу, я нашел в инете следующее: Выполнил, ася заработала.

Вопрос: Как сделать возможным прохождение трафика ICQ через Internet Security and Acceleration Server 2000?

Ответ: Для организации прохождения трафика ICQ через Internet Security and Acceleration Server 2000 (ISA Server) необходимо:

1.=Сконфигурировать клиентские машины, на которых будет работать ICQ, следующим образом: либо установить на них Firewall Client, который входит в поставку ISA Server, либо в настройках протокола TCP/IP указать IP-адрес ISA Server в качестве адреса шлюза по умолчанию (default gateway).

2.=На сервере, на котором установлен ISA Server, запустить консоль LISA Management¦.

3.=Развернуть ветвь LServers and Arrays¦, далее ветвь с именем вашего сервера, ветвь LAccess Policy¦ и ветвь LProtocol Rules¦. Затем нужно либо создать новое правило протоколов, либо войти в режим редактирования уже существующего правила, выполнив на нем двойной щелчок мышью.

4.=Перейти на закладку LProtocol¦ выбранного правила. В списке протоколов найти LICQ¦ и поставить рядом с ним галочку. Убедиться, что на закладке LAction¦ переключатель установлен в положение LAllow¦.

5.=По желанию можно задать расписание работы правила и список компьютеров, к которым оно будет применяться. Это можно сделать на закладках LSchedule¦ и LApplies To¦.

6.=Нажать кнопку LOK¦. Примечание. Для работы программы ICQ 2000 необходимо включение дополнительного протокола в правило. Для этого нужно включить либо протокол LICQ 2000¦, либо LAOL Instant Messenger¦ описанным выше способом.

Картинка с другого сайта.
Daf
Дата: 04.08.2004 11:12:01
А как это относится к Access?
Daf
Дата: 04.08.2004 11:13:25
Упс! Не на тот форум меня выбросили после F5!
Yanis
Дата: 04.08.2004 11:43:32
Green2
либо в настройках протокола TCP/IP указать IP-адрес ISA Server в качестве адреса шлюза по умолчанию (default gateway).
Поправка. Гейтвей будет работать только при выключенной аутентификации пользователей. То есть если в свойствах правила во вкладке "Applies to" отмечено "Any request" либо "Client address set specified below"