Печать динамического отчета

Vad72
Дата: 25.05.2011 13:32:05
Есть программа, в которой пользователь, указав различные параметры, формирует текст SQL-запроса, на основании которого формируется результирующая таблица. Предугадать количество возвращаемых столбцов, их название нельзя.
Я сделал так – получив результат, пользователь может сделать экспорт куда угодно (Ексель, HTML…..).
Но он так не хочет. Ему нужно сразу послать на печать, при этом не просто таблицу, а виде ОТЧЕТА, где есть название отчета, ну и т.д.
Я говорю, что если бы был статический отчет (фиксированный перечень столбцов и их название), то я бы сделал это (FastReport или Qreport). Но он упирается.
Я не великий специалист в программировании, просто решил помочь людям, но как мне быть?
И вообще прав я или нет?
Ega
Дата: 25.05.2011 13:34:21
Vad72
И вообще прав я или нет?

"Кто девушку ужинает, тот её и танцует".
Соответственно, если ты решил помочь - прав ты.
А вот если тебе за твою помощь помогают деньгами - прав не ты.
ПЕНСИОНЕРКА
Дата: 25.05.2011 13:36:32
Vad72,

сформировать аа.doc в формате НТМ c автоподбором ширины листа и вызвать вордом
Johnmen
Дата: 25.05.2011 13:40:37
Собственно говоря, динамическое формирование отчета никаких трудностей представлять не должно.
А вот откуда взять осмысленные наименования колонок - зависит от БД, полей запроса и пользователя.
Anatoly Podgoretsky
Дата: 25.05.2011 13:40:52
автор
Я говорю, что если бы был статический отчет (фиксированный перечень столбцов и их название), то я бы сделал это (FastReport или Qreport).

Ты и сейчас можешь сделать, как минимум в последнем, любой printable компонет можно создать динамически. У меня на сайте есть две книги по QR там есть подобное.
DimaBr
Дата: 25.05.2011 13:43:42
Vad72
то я бы сделал это (FastReport или Qreport). Но он упирается.

Он - это кто ? Пользователь или отчёт ?
Vad72
Дата: 25.05.2011 14:40:50
DimaBr
Vad72
то я бы сделал это (FastReport или Qreport). Но он упирается.

Он - это кто ? Пользователь или отчёт ?

"Заказчику" нравится, когда он сейчас может выбрать, например, произвольный период, и в отчете у него будет то количество столбцов, сколько дней в этом периоде (хоть 365), а названиями столбцов будут ДАТЫ, например. Я сделал, что грид автоматом подбирает ширину каждого столбца, чтобы было удобно смотреть. Но он хочет кнопку ПЕЧАТЬ, по которой отпечатается сразу отчет, причем у отчета на бумаге должно быть название отчета, возможно, еще какие-то атрибуты, ну и сама таблица.
Vad72
Дата: 25.05.2011 14:42:43
Anatoly Podgoretsky
автор
Я говорю, что если бы был статический отчет (фиксированный перечень столбцов и их название), то я бы сделал это (FastReport или Qreport).

Ты и сейчас можешь сделать, как минимум в последнем, любой printable компонет можно создать динамически. У меня на сайте есть две книги по QR там есть подобное.

иду читать на сайт
Anatoly Podgoretsky
Дата: 25.05.2011 14:51:22
В этом случае лучше RAVE, который изначально разрабатывался как рантайм генерируемые отчеты, у них даже примеры идут парами вручную генерируемый и с помощью редактора RAVE
DimaBr
Дата: 25.05.2011 15:05:34
Fast прекрасно с таким отчётом справится