Есть ли такой TStream ?

Alex S
Дата: 10.07.2009 22:25:58
zirra,
И то и другое. Построение большой отчетной формы (десятки тысяч страниц). Когда страницы формируются - пишутся в поток, когда работает предварительный просмотр - читаются из потока. Идея: если на отчет получается более 100-200МБ - подключается диск. Т.е. идея не доводить до pagefile.sys когда уже на другие процессы начнет не хватать.
Можно было-бы и сразу в файл писать, но замедлятся мелкие отчеты..

Petro123,
со скоростью проблем пока нет. Если размер отчета меньше физического размера памяти - все довольно быстро пишется в TMemoryStream (точнее в наследник, который увеличивает размеры блоков запрашиваемой у ОС памяти по мере увеличения размера - т.е. реже вызывает GlobalRealloc).

ЗЫ: Пока таких объемов нет, но заказчик грозится что будут. Хочу подготовиться .. попробовать этот вариант, есть еще второй: с упаковкой zlib-ом "налету" .
Petro123
Дата: 11.07.2009 21:51:03
Alex S,

Отчет 40000 страниц.:) Шутка?
zirra
Дата: 14.07.2009 02:00:49
Petro123, А чо ты ржёшь-то?.. У меня и поболе бывало в отчёте по банке за год...
А если вспомнить. сколько было "ответственных акционеров", которым надо было по экземпляру оного отпечатать... Я до сих пор убогий принтер 4L жалею... Закупали перед "отчётно-перевыборным" по шкафу картриджей...
...
Далеко не имею в виду того, что они ещё и ЧИТАЛИ это...