Выгрузка из mdb в oracle через xml

Anton_krs
Дата: 11.12.2007 06:38:57
Народ, выручайте!
Есть программа, пишу на Delphi 2007, программа имеет архитектуру клиент-сервер. Есть 10 клиентов у них данные хранятся в бд mdb формата (access), а на сервере данные в бд Oracle (Oracle 9i), объемы данныех небольшие (у клиентов бд по 8 мб), центральная бд = 100 мб, прирост данных будет небольшой (~100 кб в сутки). Для работы с бд у клиентов используется ADO для Access, на сервере - ODAC для Oracle.
ВОПРОС: как лучше организовать выгрузку данныех с клиентов на сервер? То есть раз-два в сутки необходимо новые записи (не всю бд) которые появились у клиентов подливать на сервер.
Думаю использовать xml как универсальный формат обмена данными, но никогда не работал с ним, а сроки сжатые...
У кого какие мысли есть по данному вопросу? Всем заранее спасибо!
MaratIsk
Дата: 11.12.2007 07:16:18
Потому что XML - модное слово?
Родные способы подключения к внешним системам гораздо производительней и надежней.
Anton_krs
Дата: 11.12.2007 07:21:27
MaratIsk
Родные способы подключения к внешним системам гораздо производительней и надежней.

Ну а подробнее можно? я же сказал, что только думаю как сделать. Мне в принципе без разницы с помощью чего будет реализован обмен данными.
Tosh
Дата: 11.12.2007 07:27:22
Поподробнее заходишь в форум по ораклу и спрашиваешь "как импортировать данные из mdb файла?"
Entaro Adun
Дата: 11.12.2007 09:52:34
MaratIsk

Этому модному слову в обед сто лет. Нормальное вобщем-то решение, данных не много.
Грузить XML-ку на серевер в XMLType и на сервере распарсивать и делать репликации.
MaratIsk
Это какие "родные" - OLE DB ?
Petro123
Дата: 11.12.2007 10:19:35
Oracl умеет подсоединять к себе БД Aceess "как родную"
Дата: 11.12.2007 10:23:30
Petro123
Oraclе умеет подсоединять к себе БД Aceess "как родную"
Когда он крутится на винде
tru55
Дата: 11.12.2007 10:24:33
А если между базами нет связи? Для чего-то они работают на Access, а не сразу в Oracle...
Подрезов Александр
Дата: 11.12.2007 10:43:24
Все доброго утра.
Значит если решился делать Import/Export информации по средствам XML. То перед тобой стоит несколько задач:
1. Узнать в каком виде(структуре) должен быть XML файл, чтобы встроенная ф-ция импорта в Oracle поняла что от нее хотят. Отсюда вытекает 2.
2. Тебе нужно это выяснить по средством документации по Oracle либо если лень, берешь таблицу с небольшим набором данных и делаешь из нее Export из Oracle в XML. Изучаешь полученный файл. Тебе необходимо сделать такойже.
3. Изучить работу c XML в Delphi. Сложного ничего там нет. Модуль для работы тоже имеется в стандартной поставке - XMLDoc и XMLIntf
Dmitry Arefiev
Дата: 11.12.2007 11:01:53
А что не - подключился к Oracle, и INSERT, INSERT, INSERT ?