Два потока на конекте

teplia
Дата: 10.12.2007 10:27:26
Имеем приложение BDE - > DBLib, SQL Express 9.0.2047 , два экзампляра на разных компах. На отдном приложение порождает два потока, на другом один. Где искать направте пожалуйста, не нужны мне два потока, блокирую друг друга при изоляции читать некомиченное. SYS.Configurations идентичны.
Johnmen
Дата: 10.12.2007 10:36:21
teplia
Где искать

Чёт мы не поняли, что ты потерял...
teplia
Дата: 11.12.2007 09:18:42
Да ничего я не терял:) И Делфа сдесь не причем по моему. В одном случае два потока в сервере на один коннект в другом один. Этот пост из MSSQL сюда перенесли:(
Tosh
Дата: 11.12.2007 09:21:43
Ну, видать, так спросил ... давай вторую попытку тебе дадим? поробоуй объяснить в чем проблема, а то каша какая-то получилась
teplia
Дата: 11.12.2007 10:46:43
Пользуюсь второй попыткой:)
1. Имеем клинтское приложение на Delphi которое конектится к MS SQLServer через BDE и DBLib
2. Имеем два экзампляра SQLServer одой версии на разных железках, далее по тексту сервера "A" и "Б"
3. Конектим приложение к серверу A. На сервере порождается один поток.
4. Конектим приложение к серверу Б. На сервере порождается два потока, что при уровне изоляции на сессию Read uncommitted приводит к блокировке потоков друг другом.

Вопрос. Как сделать что бы сервер Б работал аналогично серверу A , т.е открывал один поток для моего клиента.
Красноречие иссякло , надеюсь понятно что я хочу понят:)
Tosh
Дата: 11.12.2007 10:49:30
ты ничего не путаешь? Read uncommitted - это грязное чтение и блокировок здесь быть не может
teplia
Дата: 11.12.2007 11:05:58
Да нет, не путаю , монитор сервера рисует что один поток ждет другой, и приложение отваливается по таймауту, я потом поковыряюсь , посмотрю какой запрос на какой налазит ради интереса. Но это вторично , как заставить в одном потоке выполнятся , по тому как на сервере A все работает замечательно.
Dmitry Arefiev
Дата: 11.12.2007 11:13:23
Говоря про БДЕ, у него есть SQLPASSTHRU MODE параметр алиаса. Если он NOT SHARED, то один БДЕ коннект будет открывать два физических коннекта к СУБД. Может быть это ?

--
AnyDAC (www.remobjects.com) - компоненты для доступа к Oracle, MySQL, MSSQL,
Interbase, Firebird, MSAccess, IBM DB2, Advantage DS, Sybase ASA, DbExpress, ODBC.