заполнение RichEdit с разделителями

oleggar
Дата: 10.12.2007 08:39:44
Я для печати документов использую RichEdit в Делфи 7 и мне нужно решить две следующую проблему.Я из кода добавляю строки,причем строки циклически повторяются
1) 1 строка
2)2 строка
3)пустые строки до конца страницы
Затем документ открывается в Word на разных машинах,настройки Word и принтера непредсказуемы.Нужно добиться того,чтоб каждая строка "1 строка " гарантированно находилась в начале очередной страницы.RichEdit позволяет вставлять разделитель страниц?Или я могу из кода определить,что очередная страница закончилась,и просто прекратить вставку пустых?
Граур Станислав
Дата: 10.12.2007 09:03:10
А что сказал тебя тов. google ?
Мне он сказал к примеру http://articles.org.ru/docum/rtf.php
oleggar
Дата: 10.12.2007 09:16:24
он сказал что если вставить \page будет переход на новую страницу.А как мне его вставить в Делфи ?не открывать же мне файл на физическом уровне,тем более тогда мне нужно раскодировать текст что знать где вставить.
Граур Станислав
Дата: 10.12.2007 13:37:22
Сколько я понял TRichEdit не даст это сделать

P.S.
Даже и не знаю как бы я поступил в данной ситуации :-(
Парсить rtf-файл после записи из richEdit (можно правда и не парсить, а просто тупо сделать
strReplce "новая страница" на "\page") некузяво.

Взять сторонную реализацию RTF ? о_о блин они нехило платные.
oleggar
Дата: 10.12.2007 13:44:16
посоветовали сделать через Trichedit.perform, попробую.одно только волнует ,длина документа- до 10 000 страниц ,сейчас это 10 000 документов по 1 странице ,которые печатаются неделями (бумажные рассылки) .и сейчас скорость работы 10 страниц у секунду (я применяю контекстную замену) ..надеюсь ,perforrm не сильно работу затормозит.сделаю что то вроде 100 стостраничных документов.но скорость все равно важна,это интравеб-сервис ,который должен еще и быстро отзываться
oleggar
Дата: 10.12.2007 13:45:31
10 страниц в секунду это конечно формирование заданий на печать ,печатаются они медленнее.но это уже оффтопик
Граур Станислав
Дата: 10.12.2007 14:00:36
Только что замерил.
FastReport по готовым данным примерно такая же скорость генерации 8-10 страниц/секунду
Правда, каждая страница примерно 100кб

P.S. Насчет Perform.
Есть там интересный флаг PFM_PAGEBREAKBEFORE,
но куда и чем его совать неясно. :-(
oleggar
Дата: 11.12.2007 14:12:56
FastReport не пойдет,потому что у меня шаблон RTF где юзеры могут менять все что угодно без моего участия -шрифты ,вид,у меня макроязык свой.а чтоб юзеры редактировали FastReport -это фантастика