Просмотр одной таблицы в разных DBGrid по разным фильтрам

Ibinom
Дата: 04.12.2007 17:34:06
Есть большая обновляемая в real-time таблица MemoryTable. Хочу сделать одновременный просмотр этой таблицы с разных MDI Child форм. В каждой форме должна быть Grid со своим значением фильтра (в одной например, только записи с полем KeyField = 100, в другой только записи с KeyField = 101).
Например, в каждой дочерней форме будет по таймеру раз в секунду выполняться sql запрос типа "select * from MemoryTable where KeyField = 100".
Но есть ли более простые и быстрые решения? Типа DBGrid с фильтром, не влияющим на исходный DataSet. Тогда все DBGrid привязать к исходной таблице, и везде поставить свой фильтр.
Альт
Дата: 04.12.2007 17:51:02
добавить биндовую переменную на KeyField и... например... перекрыть конструктор формы, добавив еще один параметр, которым и будем инициализировать переменную и открывать запрос... так у вас и получится отдельная форма на отдельный слой данных по KeyField
в нормальном DBGrid'е нет данных
Ibinom
Дата: 04.12.2007 18:11:10
Сорри, я не профи, поэтому не могу понять ваш ответ)
Что значит "добавить биндовую переменную на KeyField", какой запрос открывать, и будет ли эта отдельная форма на отдельный слой данных синхронно обновляться при изменениях в таблице MemoryTable?
Может быть, поясните на нескольких строчках кода?
Anatoly Podgoretsky
Дата: 04.12.2007 18:29:08
Фильтр применяется к датасет.