Репликация баз

fgjghjghjfgjfghjn
Дата: 29.11.2007 16:19:57
Добрый день. Есть база Access к ней логика на Delphi7 через BDE. Требуется чтобы база была по типу УРБД 1С, как только access перключаю в режим репликаций, приложение перестает с ней коррекно работать при добавлении новой записи говорит не могу добавить данные в служебное поле. При переходе на режим "репликаций" у каждой таблицы появляется 3 служебных поля, их delphi и не может заполнить руками принудительно тоже не получается. Кто нибудь использовал данную связку, подскажите.

С ув
Anatoly Podgoretsky
Дата: 29.11.2007 16:30:53
Зачем же добавляешь данные в служебное поле.
Petro123
Дата: 29.11.2007 16:33:48
fgjghjghjfgjfghjn
как только access перключаю в режим репликаций

у этой БД есть такой режим?
fcgndfghdfh
Дата: 29.11.2007 16:33:52
Уважаемый Анатолий. Я их в эти поля не добавляю заполняю только свои, я надеюсь на BDE, а она гадасть тупит и оставляет их пустыми. Из-за чего возникает исключение. Помогите.
Anatoly Podgoretsky
Дата: 29.11.2007 17:02:40
А ты точно уверен, что у тебя нет таких запросов, подобных этому

INSERT INTO SELECT * FROM tbl

Вот здесь и без репликации будет попытка присвоить значение например автоинкриментрому полю.
Dimitry Sibiryakov
Дата: 29.11.2007 17:03:54

Anatoly Podgoretsky
А ты точно уверен

Мой телепатер уверен, что у аффтара используется TTable.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

Anatoly Podgoretsky
Дата: 29.11.2007 19:12:00
Ну что тут сказать, скажу мягко, автору ответы не интересны.
Альт
Дата: 29.11.2007 21:49:38
как вариант... разбить таблицы... с одними работаем... с другими синхронизируем (выставляем некие статусы)... или... разве у поле нельзя задать дефолт-значение и забыть?
не факт
Дата: 30.11.2007 00:01:34
Альт
как вариант... разбить таблицы... с одними работаем... с другими синхронизируем (выставляем некие статусы)... или... разве у поле нельзя задать дефолт-значение и забыть?

в доп. поля, созданные джетом для обеспечения синхронизации, врятли получится писать (права на системные объекты). Имхо, bde не знает про джетовский механизм репликации и по этому, скорее всего ничего не получится.
dfgdfgdcfghdfg
Дата: 30.11.2007 08:16:04
Все мной уважаемые, все Ваши ответы очень интересны (не было возможности подключиться к форуму ранее).

В точку я думаю попал "не факт", я тоже предполагаю что BDE просто не умеет работать с репликой access, здесь и появляется проблема. Прямых запросов на добавление к базе я не использую, я же говорю четко заполняю только свои поля в остальном надеюсь на BDE, но она подводит. Default тоже не проходит, т.к. у access свои планы на эти поля. Кто-нибудь пробовал это на практике, не в теории?

С ув