Вопрос про трансформацию xml-файла в кодировку utf-8

Рустем Анваров
Дата: 29.11.2007 06:39:56
Мы сдаем отчеты в налоговую отчетность одной прогой через xml-файлы. После отправки одной из них пришло сообщение что ваш xml-файл не может трансформироваться в кодировку utf-8. Проверил все варианты не помогает. Они говорят что используют следующий алгоритм: убирают все символы переноса строки и затем пытается трансформировать в кодировку utf-8 и к сожалению такая ошибка
Люди добрые как мне можно самому найти через Дельфи из за какого символа не трансформируется в эту кодировку?
беспокойный
Дата: 29.11.2007 07:36:14
Рустем Анваров
Мы сдаем отчеты в налоговую отчетность одной прогой через xml-файлы. После отправки одной из них пришло сообщение что ваш xml-файл не может трансформироваться в кодировку utf-8. Проверил все варианты не помогает. Они говорят что используют следующий алгоритм: убирают все символы переноса строки и затем пытается трансформировать в кодировку utf-8 и к сожалению такая ошибка
Люди добрые как мне можно самому найти через Дельфи из за какого символа не трансформируется в эту кодировку?

Попробуй функцию FormatXMLData, она форматирует файл для лучшей читаемости, и конвертит его в utf-8(16), может поможет
Anatoly Podgoretsky
Дата: 29.11.2007 07:41:20
Рустем Анваров

Нет таких символов, любые символы могут быть трансформированы.
Рустем Анваров
Дата: 29.11.2007 07:44:48
Anatoly Podgoretsky
Рустем Анваров

Нет таких символов, любые символы могут быть трансформированы.

А почему он тогда у них не конвертить?Они говорят что вы сами виноваты, ищите ошибку у себя. Может быть есть запрещенные символы utf-8?
Рустем Анваров
Дата: 29.11.2007 07:53:40
беспокойный
Рустем Анваров

Попробуй функцию FormatXMLData, она форматирует файл для лучшей читаемости, и конвертит его в utf-8(16), может поможет

Мне не нужно конвертить самому xml-файл в utf-8, мне нужно найти символ из за которого у них не идет конвертация через Дельфи.
Marat_1900
Дата: 29.11.2007 08:38:10
Начиная с D6 есть функция AnsiToUtf8()
может это тебя поможет.

begin 
 Nds1:=TStringList.Create;
... 
Nds1.Append(AnsiToUtf8('<row> <n_a>' + IntToStr(List) + '</n_a> <n_b>' +
                    S +'</n_b> <n_c>' +
                    IntToStr(Round(Fields[2].AsFloat)) + '</n_c> </row>'));
...
Anatoly Podgoretsky
Дата: 29.11.2007 08:48:01
Рустем Анваров
Мне не нужно конвертить самому xml-файл в utf-8, мне нужно найти символ из за которого у них не идет конвертация через Дельфи.

Ты не читаешь, абсолютно все символы конвертируются в utf-8.

Кто конвертирует в utf-8?
Возможно тот кто это делается пользуется гадостью типа AnsiToUtf8, использовать надо WideCharToMultiByte
Рустем Анваров
Дата: 29.11.2007 09:20:39
Anatoly Podgoretsky
Рустем Анваров

Ты не читаешь, абсолютно все символы конвертируются в utf-8.

Кто конвертирует в utf-8?
Возможно тот кто это делается пользуется гадостью типа AnsiToUtf8, использовать надо WideCharToMultiByte

Я читал ваше сообщение, я им не могу указывать что использовать а что нет.
Мне нужно узнать почему у них не идет конвертация в эту кодировку utf-8
Anatoly Podgoretsky
Дата: 29.11.2007 09:39:07
Для этого тебе надо получить их исходники или программист должен разобраться с ошибкой, а возможно ты вообще делаешь кривой xml, воспользуйся их программой преобразования.
Рустем Анваров
Дата: 29.11.2007 10:46:33
Anatoly Podgoretsky
Для этого тебе надо получить их исходники или программист должен разобраться с ошибкой, а возможно ты вообще делаешь кривой xml, воспользуйся их программой преобразования.

Они не даду исходников, потому что они другая большая организация. Я конвертирую xml-файл через их ПО, но ошибка выходит при отправке этого отчета. Они убирают символы строки и конвертируют в кодировку utf-8 и здесь капут.