WinAPI

AkBarsB
Дата: 27.11.2007 15:19:35
Вопрос: как достать значения из компонента чужого окна? У меня есть дескрипторы окна и того компонета, к-й мне нужен (представляется внешне в виде таблицы, судя по названию скорее всего наследуется от ListBox). И нужно как-то считать данные из этой таблицы, несколько часов бьюсь, никак не пашет..... Помогите люди добрые!!! Как достать эти данные (хочу еще раз подчеркнуть - я знаю класс компонента и указатель на него, осталось как-то выйти на свойства и их считать)?!
Warstone
Дата: 27.11.2007 17:09:17
Хм...
TClass(Pointer).Property уже не работает?
Если нет, то так:
var
Cl:TClass;
begin
@Cl:=Pointer;
Cl.Property;

Но если это все делается в 1 процессе (да и в 1-м потоке)... А если нет... городи инъектируемою длл.
Альт
Дата: 27.11.2007 21:25:23
Читаю топ... живем... не шутим )
автору... WM_COPY?
Warstone
Дата: 27.11.2007 23:33:23
AkBarsB
Вопрос: как достать значения из компонента чужого окна? У меня есть дескрипторы окна и того компонета, к-й мне нужен (представляется внешне в виде таблицы, судя по названию скорее всего наследуется от ListBox). И нужно как-то считать данные из этой таблицы, несколько часов бьюсь, никак не пашет..... Помогите люди добрые!!! Как достать эти данные (хочу еще раз подчеркнуть - я знаю класс компонента и указатель на него, осталось как-то выйти на свойства и их считать)?!

AkBarsB
т.к. класс пользовательский и в дельфи как-такового нету, соответсвенно объявить переменную этого класса нельзя.
Не взаимоисключающие вещи?