Delphi6 - что-то не в порядке со средой

Robertino
Дата: 22.11.2007 14:09:56
С какого-то времени от моей D6 стали "отделяться" в самостоятельное приложение главные формы проектов. Например, как на приложенном рисунке, юнит MainForm.pas висит в таскбаре рядом с самой Delphi. При этом функциональность работы D6 с проектом не нарушена, отладка проходит без претензий.

Если закрыть D6, - закроется и "приложение" MainForm.
Если кликнуть по иконке MainForm - правой кнопкой, - и закрыть "приложение" - оно закрывается, и при этом виснет D6.

Так, имхо, не должно быть.
Как с этим побороться, господа?!
Warstone
Дата: 22.11.2007 14:12:40
Robertino
С какого-то времени от моей D6 стали "отделяться" в самостоятельное приложение главные формы проектов. Например, как на приложенном рисунке, юнит MainForm.pas висит в таскбаре рядом с самой Delphi. При этом функциональность работы D6 с проектом не нарушена, отладка проходит без претензий.

Если закрыть D6, - закроется и "приложение" MainForm.
Если кликнуть по иконке MainForm - правой кнопкой, - и закрыть "приложение" - оно закрывается, и при этом виснет D6.

Так, имхо, не должно быть.
Как с этим побороться, господа?!

Руками.

А если без издевки переустановка Д6/проверка на вирусы...
Robertino
Дата: 22.11.2007 14:43:37
Согласен, это радикально...
Почти как насморк лечить отрубание головы... :/

А если без смеха, - просто неудобно временами смотреть на эту фичу. Работать она пока не мешает... На заразу проверен, конечно. Моя антивирь меня бережет... А переустановка D6 - очень хлопотное дело... Библиотек в проектах - штук десять...

Ну, если уж допечет, - то канешна...

А кроме как через отрубание, - т.е."ручками", - это как?!

И очень интересно: такое уже было у кого-нибудь?
Мне очень стыдно, господа, что картинку не смог пристегнуть... Ни получаитси пачему-та.
Альт
Дата: 22.11.2007 14:47:16
наблюдал это не только в d6... оно вам реально мешает жить?
Карабас Барабас
Дата: 22.11.2007 14:47:59
Robertino
переустановка D6 - очень хлопотное дело
а ты образ сотвори - статьи есть, как переносить дельфи с одного компа на другой, воти посмотри, что нужно сохранить (в реестре тоже) и куда в случае чего распаковывать.
тогда установка займет несколько минут

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

Robertino
Дата: 22.11.2007 15:25:45
2Альт

Я говорю, - жить не мешает. Просто непорядок. В глазах тоже просто так не темнеет, - когда-нибудь по мозгам стукнет Знать бы, отчего оно?

2Карабас-Барабас

Переустановка Д6 - дело отработанное.
Сначала - инсталляция, потом копирование всех папок всех библиотек, потом все bpl из System32...
Пройтись по списку Lib, откывая bpl из библиотечных папок...
Последнее, - через буфер вставить сохраненный в файлике список из Enviroment/Library от старой Д6... И усе. Не трудно, но нудно. И надо ли?

А вдруг кто сейчас скажет, как бить? В смысле - быть...
Альт
Дата: 22.11.2007 15:30:22
Robertino
2Альт
Я говорю, - жить не мешает. Просто непорядок. В глазах тоже просто так не темнеет, - когда-нибудь по мозгам стукнет Знать бы, отчего оно?

в теории... от сторонних компонент на форме, которые неправильно цепляют дискрипторы окон... и не обрабатывают designtime режим работы с проектом...
Robertino
Дата: 22.11.2007 15:45:06
2Альт
Блеск! Прекрасная идея!

Даже, кажется, догадываюсь, какая форма виновата... Последние месяцы кручу приложение с ActiveX'ами, точнее, GWXControl от Ингита...

Оно по жизни темная лошадь, - и ея интимная жизнь мне мало известна.

Спасибо за помощь! Если можно, уточните, где еще ЭТО встречалось?
guru-ru
Дата: 22.11.2007 20:23:46

У меня на 7 такое редко, но бывает. Не привычно видеть в панели лишнее
окно - глаза мазолит. Но у меня простой перегрузкой делфи все решалось. - у
меня проблема была в DevEx с определенными настройками (какими сказать не
могу, при. копированием в другой проект грида - иногда вызывало и там такую
же проблему)

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4