MemTableEh

Marat_1900
Дата: 21.11.2007 09:15:32
Когда DBGridEh подключен через MemTableEh1, на DBGridEh прокрутка по записям колесиком от миши не подерживывает ?
Хотя если подключить DBGridEh через SimpleDataSet она работает.
МОжет я что нет так сделал ?
LSV
Дата: 21.11.2007 11:03:14
Есть такая проблема. :)
х.з. почему так сделано. Наверно из-за использования Мемтабла для отображения дерева.
Marat_1900
Дата: 21.11.2007 11:58:09
Фак:), все свойства перебрал гриде надеясь на какойто глюк.
Наверно лучше отлавливать сообщения использую API, хотя у меня этих гридов около 5
Tosh
Дата: 22.11.2007 01:55:12
У меня версия EhLib - 4.2 - таких глюков не наблюдаю ... увы, с мемтейблом работаю сравнительно нечасто - поэтому не могу сказать как было раньше
Rawman
Дата: 22.11.2007 12:06:00
Tosh
У меня версия EhLib - 4.2 - таких глюков не наблюдаю ... увы, с мемтейблом работаю сравнительно нечасто - поэтому не могу сказать как было раньше

у меня на EhLib - 4.2 при подключении через MemTableEh тоже колесо не работает, долго мучался, плюнул и избавился от MemTableEh
Tosh
Дата: 23.11.2007 02:16:16
Rawman
у меня на EhLib - 4.2 при подключении через MemTableEh тоже колесо не работает, долго мучался, плюнул и избавился от MemTableEh

Очень интересно, но я сейчас сдаю проект, в котором используется MemTableEh в связке с ADOStoredProc для заполнения данных и редактирования - все работает замечательно и никаких глюков в этой области не замечено ... может подскажете как вы смогли такого добиться? Какая версия дельфей? Сервиспаки? Операционка? Чем и как заполняется Мемтейбл?
Marat_1900
Дата: 23.11.2007 14:18:10
я использую Винуд ХР 2 сервис пак
Delphi 2005, прогамма WIN VCL
Цепочка подключения такая: DBGrindEh->DataSouse->MemtableEh->DBXDataDriverEh->SimpleDataSet->SQLConnection.
В SimpleDataSet формируется SQL запрос, теми данами и заполняется MemtableEh.
Установил EhLIb 4.2.16 все равно колесик на работает. =)
Кстате база данных Oracle 9i
Tosh
Дата: 26.11.2007 02:06:07
Marat_1900
я использую Винуд ХР 2 сервис пак
Delphi 2005, прогамма WIN VCL
Цепочка подключения такая: DBGrindEh->DataSouse->MemtableEh->DBXDataDriverEh->SimpleDataSet->SQLConnection.
В SimpleDataSet формируется SQL запрос, теми данами и заполняется MemtableEh.
Установил EhLIb 4.2.16 все равно колесик на работает. =)
Кстате база данных Oracle 9i

Выделенное ни на какие размышления не наводит? Для датасетов и используй специализированный датадрайвер (TDatasetDataDriver) - что-то мне подсказывает, что собака где-то тут порылась
mad0k
Дата: 26.11.2007 14:59:57
тоже столкнулись с такой проблемой, оказалось что в исходниках тупо прописано если стоит MemTable в качестве ИД, то надо скролить сам грид, не меняя позиции курсора(это типа фича)
решили по-русски :) - правкой исходников
функция TCustomDBGridEh.ViewScroll - должна возвращать false
Krants
Дата: 07.09.2011 18:38:40
TMyDBGridEh = Class(TDBGridEh)
  private
    procedure WMMOUSEWHEEL(var Msg: TMessage); message WM_MOUSEWHEEL;
  end;

TDBGridEh = class(TMyDBGridEh);

procedure TMyDBGridEh.WMMOUSEWHEEL(var Msg: TMessage);
begin
  with TDBGridEh(self).DataSource.DataSet do