Задолбал глюк RAD Studio 2007

sql_all
Дата: 20.11.2007 22:42:49
Мужики!!!!!!!!!!! SSSSSSSSSSOOOOOOOOOOOOOOSSSSSSSSSS!!!!!
Совсем задолбался с сабжем. При открытии контекстного меню Object Inspector - RAD виснет намертво и менюшка поверх всех окон висит....Уже все апдейты поставил, включая самый последний Nov2007Update.11.0.2852.9797. Ничего не помогает..... Может кто справился уже с этим? Подскажите пожалуйста
ЖЖОТ
Дата: 20.11.2007 23:59:34
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.....
Нашол патчик, созданный одним немецким умельцем, фиксящий этот баг и еще кое-что....
Огромное спасибо за помощь....
Если кому нада патч стучите в асю 192474199
Tosh
Дата: 21.11.2007 02:33:24
Вот так интересно - толькочто проверил - у меня такого глюка нет - все работает как надо ... может где-то не там проблемы? А то, как с виндой, - у самого руки кривые, а орут все "Винда глючная!!!!" (Без обид - я не конкретно к автору)
Альт
Дата: 21.11.2007 05:50:19
We've just uploaded a release candidate of the November update for CodeGear RAD Studio 2007, Delphi 2007 and C++Builder 2007 to the field test FTP site.

This update includes more than 250 fixes.

We'd like your final feedback on the install experience and fixes before the update is released.

This update won't uninstall and reinstall the full product (however, if you installed a previous build of the November Update you will need to uninstall the full product, reinstall the RTM version of the product and then apply the latest build of the update).

Nov2007Update.11.0.2877.10210.3.exe

ps: но ваших проблем у меня нет... никаких патчей от немецких умельцев я на свою машину не ставлю... может в этом все дело
grexhide
Дата: 21.11.2007 08:19:56
Альт
ps: но ваших проблем у меня нет... никаких патчей от немецких умельцев я на свою машину не ставлю... может в этом все дело

Andreas Hausladen вполне адекватный умелец, побольше бы таких.

Сам работаю с dspeedup и DevExtensions, без них бы 2006/2007 можно было бы просто выкинуть в окно (только за отсутвие нормальной, классической палитры).

http://andy.jgknet.de/dspeedup/
http://andy.jgknet.de/blog/

---

P.S. А баг с попапами актуален по совсем отдельной причине, и, что хуже всего - касается не только IDE, но и твоих, собранных приложений с использованием D2007/U3. Так что...
Extender
Дата: 21.11.2007 12:48:51
А не подскажите где можно взять этот самый Nov2007Update ??
Artemiy
Дата: 21.11.2007 13:30:13
Он не официальный, не стоит его ставить, потом будут проблемы с обновлениями. Лучше подождите релиза.
vitalek
Дата: 21.11.2007 19:25:18
grexhide
Альт

Andreas Hausladen вполне адекватный умелец, побольше бы таких.

Сам работаю с dspeedup и DevExtensions, без них бы 2006/2007 можно было бы просто выкинуть в окно (только за отсутвие нормальной, классической палитры).

http://andy.jgknet.de/dspeedup/
http://andy.jgknet.de/blog/

---

P.S. А баг с попапами актуален по совсем отдельной причине, и, что хуже всего - касается не только IDE, но и твоих, собранных приложений с использованием D2007/U3. Так что...

А поподробнее можно? Просто с такими глюками не сталкивался - интересно для общей эрудиции.

P.S. Уже писАл, но сложилось впечатление, что стабильность работы, по крайней мере, D2006 зависит от железа. По наблюдениям, нестабильнее всего на Celeron'ах.
sql_all
Дата: 21.11.2007 22:35:59
Tosh
Вот так интересно - толькочто проверил - у меня такого глюка нет - все работает как надо ... может где-то не там проблемы? А то, как с виндой, - у самого руки кривые, а орут все "Винда глючная!!!!" (Без обид - я не конкретно к автору)

Да я не обижаюсь...В виндой это никак не связано...

P.S. насчет рук прошу не выражаться, тут всё таки не сборище чайников. Не только я могу обидеться.
Tosh
Дата: 22.11.2007 02:07:57
Фраза относилась не к конкретным людям и обижаться на нее не надо ... также и не к винде ...
просто, знаете, есть такая весчь - у кого-то винда постоянно падает, глючит и ее приходится переставлять чуть ли не ежемесячно, а у кого-то стоит и годами пашет? Мне показалось, что здесь очень просматривается аналогия - я об этом и сказал - не больше.
На самом деле - посмотрите на локаль, муи и тому подобное - может стоит посмотреть на сервиспаки системы и вообще что за система (я просто предполагаю - на работе сижу под 2003-м сервером SP2 R2 Eng с MUI, дома стоит XP Pro Eng с MUI сервиспак не помню - все работает уже кучу времени и подобных глюков не наблюдаю ... железо на работе - P4 3Ггц, дома - CeleronM 1,5Ггц) ... Может проблема где-то не с дельфей всетаки?