Элементы консоли ММС (*.msc)

SNike
Дата: 16.11.2007 17:26:09
Ткните пожалуйста носом где можно узнать как создавать элементы консоли ММС используя delphi
Warstone
Дата: 16.11.2007 17:40:42
Ага, в рамках этого топика:
Где узнать как с помощью Дельфи кове готовить, если у меня на ковеварки ни блю-туса и вай-фая, а от включения в разетку сабж кофе не варит, а только "готовится"?
Альт
Дата: 16.11.2007 21:44:33
Warstone
Ага, в рамках этого топика:
Где узнать как с помощью Дельфи кове готовить, если у меня на ковеварки ни блю-туса и вай-фая, а от включения в разетку сабж кофе не варит, а только "готовится"?

вы хотели привлечь внимание к своей персоне? ну привлекли... а толку...

а теперь по делу... да. давно есть готовый бесплатный пакет ком оберток для ммц снапинов и эксперт для среды от Colin Wilson за 2002 года... может сейчас есть моднее, но я работал с этим... так и называется "Wrapper for MMC snapins"... там целый комплект пакетов... посмотрите в гугле
SNike
Дата: 19.11.2007 08:55:24
Спасибо, поищем.
Кстати, какие именно компоненты можно добавлять в консоль? Это ActivX, COM или ещё что?
Нужно самому написать модуль который затем можно будет добавить в консоль (добавить как оснастку) - вот потому и вопросов столько
Альт
Дата: 19.11.2007 09:56:32
Я его нашел... теперь он называется MMC Snapin Framework...
http://www.wilsonc.demon.co.uk/delphi.htm
конечно же это комы... вопросы лучше формулируйте кодом... так будет удобнее разговаривать
SNike
Дата: 19.11.2007 11:02:20
Подробнее:
Написано приложение - как COM+
В нем используются некоторые настроечные параметры (путь к базе данных, наименования тэгов и т.д.)
В данный момент для того чтобы переконфигурировать программу приходится идти в COM+ и останавливать приложение, затем запускать программу-конфигуратор, по завершении настройки снова запускать COM+

Хотелось бы написать компонент который можно добавить в консоль как оснастку для осуществления конфигурирования, таким образом все необходимые манипуляции делать из MMC.

Вопрос в том, как следует писать компонент который затем можно добавить в консоль как оснастку
Petro123
Дата: 19.11.2007 12:19:39
это
SNike

В данный момент для того чтобы переконфигурировать программу приходится идти в COM+ и останавливать приложение, затем запускать программу-конфигуратор, по завершении настройки снова запускать COM+

и это
SNike

Хотелось бы написать компонент который можно добавить в консоль как оснастку для осуществления конфигурирования, таким образом все необходимые манипуляции делать из MMC.

разные вещи.
COM+ = класс.

Все для настройки "ИДУТ" в класс и останавливают приложение?
Petro123
Дата: 19.11.2007 12:22:03
вместо
COM.CreateCOMObject

напиши

COM.NewConnect(Param, .....)

а параметры хоть из формы, хоть из udl/реестр/messagebox/...