html не показывается в thebat

sanich
Дата: 13.11.2007 19:45:22
почитал про заголовки рфц.
с mapi решил перейти на shellExecute.

Вот как сделал.
shellexecute(handle,
              'Open',
              pAnsiChar('mailto:somebody@yahoo.com?subject=тема'+
              '&CC=somebodyelse@hotmail.com'+
              '&MIME-Version: 1.0'+
              '&Content-Type: text/html; charset=windows-1251'+
              '&Content-Transfer-Encoding: quoted-printable'+
              '&Body='+memo1.text),
              nil, nil, sw_restore);

В мемо1 засовываю html код подготовленной страницы
После вывозова функции письмо в бэте создается письмо но в теле письма код html но не сама страница, только после сохранения и открытия из черновиков все нормально отображается.

Это можно как нибудь корректировать, или с RFC загловками что то не так?
Anatoly Podgoretsky
Дата: 13.11.2007 20:04:54
Это просто абсурд, mailto: имеет совсем другой формат, твои попытки воткнуть так html ничем хорошим не кончатся.

shellExecute предназначен только для очень ограниченой отсылки почты, небольшого размера, в текстовом формате.
sanich
Дата: 13.11.2007 20:27:10
Anatoly Podgoretsky
Это просто абсурд, mailto: имеет совсем другой формат, твои попытки воткнуть так html ничем хорошим не кончатся.

shellExecute предназначен только для очень ограниченой отсылки почты, небольшого размера, в текстовом формате.

Как отправить письмо я знаю, а как указать тему, текст сообщения?
Прочитал.

Я делал через mapi, но проблема в бэте таже, сначала показывает код, а только после открытия нормально отбражает, но там я не указывал тип письма mime и т.д. потому что не знаю где это указать.

И еще почему я ушел от Mapi: у меня не получается создать несколько писем сразу, пробовал в потоках, потоки все запускаются сразу, но письма выводится только по одному, после закрытия предыдущего письма.

Как тогда сделать?
sanich
Дата: 13.11.2007 20:29:27
дайте хоть ссылку какую нибудь как сделать корректно отображающееся письмо в бэте, уже 2 дня ищу ответ, но появляются только новые вопросы.
Anatoly Podgoretsky
Дата: 13.11.2007 20:46:42
А сам подход неверен - привязка к конкретному почтовику, ну так в этом случае забудь про ShellExecute, MAPI и ищи точки общения с БАТом, возможно он является СОМ сервером.
sanich
Дата: 14.11.2007 10:36:49
Anatoly Podgoretsky
А сам подход неверен - привязка к конкретному почтовику, ну так в этом случае забудь про ShellExecute, MAPI и ищи точки общения с БАТом, возможно он является СОМ сервером.

Не нашел я инфы о том что мыш сделали COM сервером.Аутлук - пожалуйста.
А точки общения с ним MAPI, и ShellExecute так и остаются, по крайней мере другмх способов я не нашел.