Дублирование настроек IDE Delphi RIO для нескольких пользователей

KinsT_UA
Дата: 13.01.2020 11:44:47
Работа ведется на удаленном терминальном сервере, не спрашивайте почему :)
Задействованы 5 программистов, каждому выданы свои учетные данные, у каждого свои настройки пользователя винды.

Из-под одной учётки была настроена IDE Delphi RIO со всеми необходимыми компонентами и контролами.
Но эти настройки больше никому не видны :(

Как максимально просто и быстро настроить IDE для остальных?
_____

В одной из тем написано:
Dorin Marcoci
Мы написали утилиту для этого и просто запускаем depa.exe packages.json подождем немного и все, можно работать..
Правда нужно один раз ручками написать конфиг. Поддерживает макросы, есть конфиги для DevExpress, EhLib, FastReport итп..
Когда репозиторий, много пакетов и девелоперов очень удобно настраивать среду и срузу начинать работать.

Подскажите, пожалуйста, это единственное решение?
crutchmaster
Дата: 13.01.2020 11:50:34
KinsT_UA,

Помню мне две недели настраивали Delphi. Крепитесь там.

KinsT_UA
Подскажите, пожалуйста, это единственное решение?

1.Берешь виртуалку и всё там настраиваешь.
2.Раздаёшь образ этой виртуалки.
KinsT_UA
Дата: 13.01.2020 12:05:25
crutchmaster, я сам столько же протрудился с ней :)

Фишка с образАми не прокатит.
Мы раньше работали по этой схеме: у каждого на личном ПК была копия настроенной один раз виртуалки со всем необходимым + подключение к инфраструктуре предприятия через ВПН.

Потом руководству и безопасникам что-то в голову ударило и нас пересадили на один терминальный сервер, каждому выделили кусок ресурсов + ко всему пароли меняют периодически на всем и сразу (вход в винду, Git, Redmine, Jira, почта и т.д.)

Исходя из этих параметров нужно как-то дальше работать :-\

Сейчас главная задача настроить делфу...
crutchmaster
Дата: 13.01.2020 12:41:16
KinsT_UA,

Ну, по ссылке парни просто или делали свои установщики дельфи-либ, или что-то знают про silent-mode дефолтных установщиков. Хотя, у меня, помню, каждая либа ставилась каким-то нетривиальным образом и требовала каких-то особых плясок. Короче надо 1 раз потратить месяц, чтобы выцепить все изменения в системе, которые делают установщики либ (на венду где-то была такая программа, которая мониторит установку, в каком-то клинер-комбайне), потом забацать скрипт, который будет делать тоже самое. Вобщем заново изобрести велосипед пакетный менеджер.
KinsT_UA
Дата: 13.01.2020 12:47:02
Слезно прошу меня извинить за то, что наплодил тем на форуме :(

Я совершенно забыл, что подобный вопрос уже задавал:
Как настроить Delphi.Rio для нескольких пользователей на одном компьютере?

Очень помог Sinemurius!
Спасибо огромное!
Sinemurius
Установленные пакеты находятся в ветке HKCU:/Software/Embarcadero/BDS/20.0/Known Packages.
Цифра 20.0 в пути зависит от версии Delphi.
По этому пути можно увидеть установленные библиотеки.
Перенеси соответствующие атрибуты из этой ветки пользователя в такую же ветку других пользователей.
Этот вариант действительно работает!
Sinemurius
Кстати, если библиотеки платные, то вопрос о юридической чистоте данного действия довольно спорный.
Не могу не согласиться! Но это уже совсем другая история :)
KinsT_UA
Дата: 13.01.2020 12:48:07
Всем большое спасибо за участие ;-)