cxGrid, значение поля

minva
Дата: 27.11.2019 15:01:07
Добрый день.
Имеем cxGrid oт DevExpress
Простейший код
procedure TframeStoreQuery.grdStoreColumn1GetDisplayText(
  Sender: TcxCustomGridTableItem; ARecord: TcxCustomGridRecord;
  var AText: String);
begin
  inherited;
  aText :=   ARecord.Values[grdStoreWareName.Index] + ' - ' + ARecord.Values[grdStoreWareCode.Index]
end;

Возвращает Имя_товара - Имя_товара, хотя должен возвращать Имя_товара - Код Товара.
Полез в исходники, дорыл до
function TcxCustomDataController.GetRowValue(const ARowInfo: TcxRowInfo; AItemIndex: Integer): Variant;
begin
  if (ARowInfo.RecordIndex <> NewItemRecordIndex) and (ARowInfo.Level < Groups.GetGroupingItemCount) then
  begin
    AItemIndex := Groups.GetGroupingItemIndex(ARowInfo.Level);  // При наличии группировки попадаем сюда!
    Result := GetGroupRowValue(ARowInfo, AItemIndex);
  end
  else
    Result := GetValue(ARowInfo.RecordIndex, AItemIndex);        // Без группировок попадаем сюда и все хорошо
end; 

И вот дальше ступор, как группировка влияет на индекс столбца? Не врубился я в логику разработчиков
Картинки настройки грида по ссылкам
https://yadi.sk/i/9DFbO9TJkUO1eQ https://yadi.sk/i/9DFbO9TJkUO1eQ
DimaBr
Дата: 27.11.2019 22:08:33
ЧЯДНТ ?
Картинка с другого сайта.
minva
Дата: 28.11.2019 09:21:43
DimaBr, Хм.... попробовал.... так то и у меня работает. А если группировку сделать на этапе разработки, то вышеописанная фигня.
Прошу прощения, одну картинку не добавил
Virtual Student
Дата: 28.11.2019 09:39:11
minva,

Я бы через DataController грида со значениями работал.
minva
Дата: 28.11.2019 09:56:01
Virtual Student, я решил проблему сделав вычисляемое поле, чтоб поменьше связываться с Гридом. Но непонятка осталась :(

Еще вопрос. Когда я делаю группировку и считаю сумму по группам, можно ли сделать так, чтоб наименование группы обрезалось, когда оно длинное. а не значение суммы?
X11
Дата: 28.11.2019 10:11:03
Наверное, в первую очередь изучить все события, связанные с группировкой, для начала.
DimaBr
Дата: 28.11.2019 10:23:31
minva
DimaBr, Хм.... попробовал.... так то и у меня работает. А если группировку сделать на этапе разработки, то вышеописанная фигня.

Сделал группировку в дизайнере.
Картинка с другого сайта.
minva
Дата: 28.11.2019 10:40:38
DimaBr, Воот... а теперь такое действие, скрыть столбец вычисляемый столбец и сделать так, чтоб он выводился заголовке группы, как на картинке. Попробуйте, пожалуйтся, а то я уже голову сломал. Сейчас на картинке у меня вычисляемое поле выводится с уже готовым значением. А средствами грида так и не получилось
DimaBr
Дата: 28.11.2019 12:45:49
Чтобы была группировка по вычисляемому столбцу ?
Valery_B
Дата: 28.11.2019 13:15:04
Вот смотрю,

DimaBr - Молодец, не ленится делать gif, отвечает по существу.
+1