Каким методом покрасить строку в cxDBPivotGrid

Jane CHER
Дата: 15.11.2019 08:37:16
Доброго времени суток!
Стала счастливым обладателем программки с cxDBPivotGrid. Пользователи хотят покрасить строки итогов сериньким. Под это дело завела компонент cxStyleRepository. Строки с итогами считаются на сервере БД и просто выводятся (так поняла, не через Total).
Хочу покрасить строки, где в столбце есть значение "Всего...". Нигде в интернетах не могу найти пример именно по этому компоненту.
defecator
Дата: 15.11.2019 09:19:53
Jane CHER
Доброго времени суток!
Стала счастливым обладателем программки с cxDBPivotGrid. Пользователи хотят покрасить строки итогов сериньким. Под это дело завела компонент cxStyleRepository. Строки с итогами считаются на сервере БД и просто выводятся (так поняла, не через Total).
Хочу покрасить строки, где в столбце есть значение "Всего...". Нигде в интернетах не могу найти пример именно по этому компоненту.

насколько я помню, надо обработчик на onCustomDrawCell повесить.
Туда приходит ViewInfo: TcxPivotGridDataCellViewInfo, в котором надо проверить свойство IsTotal/IsGrandTotal
Ну и если True, то раскрасить клеточку
zinpub
Дата: 15.11.2019 09:50:43
Jane CHER,

OnGetContentStyle
Jane CHER
Дата: 15.11.2019 11:10:21
defecator

насколько я помню, надо обработчик на onCustomDrawCell повесить.
Туда приходит ViewInfo: TcxPivotGridDataCellViewInfo, в котором надо проверить свойство IsTotal/IsGrandTotal
Ну и если True, то раскрасить клеточку

Ага, пробовала через этот метод, но у меня итоги не через Total считаются, поэтому затык.
Jane CHER
Дата: 15.11.2019 11:11:23
zinpub
OnGetContentStyle

А тут как, если без использования TcxPivotGridDataCellViewInfo?
zinpub
Дата: 15.11.2019 11:21:22
Jane CHER
zinpub
OnGetContentStyle

А почему надо без?
Я, вероятно, не понял сути. Как определяется логически, что ячейку надо красить?
zinpub
Дата: 15.11.2019 11:22:40
zinpub
Jane CHER
пропущено...

А почему надо без?
Я, вероятно, не понял сути. Как определяется логически, что ячейку надо красить?

То есть, чем отличается строка с итогами?
Jane CHER
Дата: 15.11.2019 11:39:54
zinpub
zinpub
пропущено...

А почему надо без?

То есть, чем отличается строка с итогами?

Строка с итогами у меня ничем не отличается от строки с данными - вычисляется не дельфой, а сервером БД.

Я, к сожалению, с пивот гридами пока на "вы, извините". Может, и ошибаюсь. :-) В моем гриде, оказывается, установлена в true многообещающе выглядящая переменная GrandTotalsForSingleValues, а каким образом это влияет на итоги и какое именно Single Value имеется в виду - хз.

Это вот точно не работает.

procedure TForm.PivotGrid1StylesGetContentStyle(
Sender: TcxCustomPivotGrid; ACell: TcxPivotGridDataCellViewInfo;
var AStyle: TcxStyle);
var i: integer;
begin

if (AnsiPos('Всего по цеху',VartoStr(ACell.Value)) > 0) then AStyle := Style_Itogi;
if (AnsiPos('Всего по участку',VartoStr(ACell.Value)) > 0) then AStyle := Style_Itogi;
end;
zinpub
Дата: 15.11.2019 11:44:42
Jane CHER,

Увидеть бы это...
Jane CHER
Дата: 15.11.2019 11:46:43
zinpub
Jane CHER,

Увидеть бы это...

Попробую что-нибудь придумать, чтоб безопасники по головке слишком сильно не погладили.