Dev Express контекстное меню TDXBarPopupmenu вижу не все пункты добавленные в компонент

yemets63
Дата: 27.09.2019 16:14:49
На форме, статично в Delphi добавляю пункты меню в компонент TDXBarPopupmenu

во вкладке Commands жму Add добавляю кнопки, они появляются в списке самого компонента, а в предпросмотре, как правило в верхнем левом углу он появляется, когда открыт компонент видно результат, так вот, не говоря уже про рабочий вариант, я вижу не все добавленные пункты в предпросмотре. в чем может быть дело

все пункты меню имеют visible true
wadman
Дата: 27.09.2019 16:45:10
Можем погадать... Не имеют обработчика?
yemets63
Дата: 30.09.2019 09:35:15
wadman,

не угадал!
JayDi
Дата: 30.09.2019 09:39:06
yemets63,

У девок в барах видимость в другом поле еще задается (не значением true, false, а собственными переменными типа ivAlways).
yemets63
Дата: 30.09.2019 11:58:09
JaDi,

даааа, знаю

два идентичных пункта меню, один в один все свойства, один пункт есть, другого нет? иду на форму родителя, всё есть и все отображается.
inherited у потомков есть.
просто даже текст не покажешь, тупо Родитель и Потомок, в потомке один пункт есть меню, другого пункта нет.
десяток других форм работает прекрасно. а тут просто какой то крик и вопли души , хоть слюни распускай

P.S.
я не люблю ДеВок, но так выходит, что надо, и если не собаку, то кошку точно на них съел.
yemets63
Дата: 30.09.2019 12:09:36
короче, что я сделал, потому что правда какой то ---- , слов нет

и так Ancestor, смотрю DFM

inherited MGrid: TdxBarPopupMenu
    ItemLinks = <
      item
        Visible = True
        ItemName = 'Btn_1'
      end
      item
        Visible = True
        ItemName = 'Btn_2'
      end
...

иду в Descendant, смотрю также DFM и не вижу 'Btn_2', добавляю руками, получаю идентичный код Предка и Потомка. вижу меню.

что зааааа?
Cobalt747
Дата: 30.09.2019 13:03:11
yemets63
иду в Descendant, смотрю также DFM и не вижу 'Btn_2'

Естественно не видишь, ибо это всё должно унаследоваться от предка
JayDi
Дата: 30.09.2019 13:24:29
Делфи очень плохо работает с наследованием в DFM, и те же списки тупо будут игнорятся (т.е. если на дочерней форме изменили какой-то список, то всё, он "портится" и больше не синхронизируется с родителем). Плюс сюда стоит прибавить сами девки и их не оптимальную структуру, которая с наследованием плохо работает (те же бары на самом деле состоят из двух частей -- сами компоненты плюс список связей, что где должно отображаться).
Cobalt747
Дата: 30.09.2019 13:36:01
JaDi
Делфи очень плохо работает с наследованием в DFM, и те же списки тупо будут игнорятся.

Вы наверно с какой-то другой Дельфи работаете...
JayDi
Дата: 30.09.2019 14:16:42
Cobalt747
JaDi
Делфи очень плохо работает с наследованием в DFM, и те же списки тупо будут игнорятся.

Вы наверно с какой-то другой Дельфи работаете...

Ключевое слово: работаю. И наелся кривым наследованием dfm вдоль и поперек.