Какую версию Delphi лучше сейчас использовать?

svnvlad
Дата: 05.06.2019 14:55:35
Давно программирую на старой версии Delphi 2010.
Пора бы перейти на более новую. Embarcadero предлагает Professional, Enterprise, Architect. Также Comunity Edition с какими-то ограничениями.
https://www.embarcadero.com/ru/products/delphi/product-editions
Хватит ли мне Comunity Edition, чтобы писать клиент-серверные приложения? Сейчас для этого использую AnyDAC одной из старых версий. Где-то написано, что в Delphi Comunity Edition ограничение до 5 подключений. Это как-то ограничено технически или чисто на честном слове, что если подключится более 5 клиентских подключений, то обязан приобрести Professional? Проверяется ли каким-то образом уровень дохода компании, что он превысил или не превысил 5000 долларов в год?
Скачивать пиратские версии надоело, не все работает, все время попадаются какие-то вирусы и ходят слухи, что в последних версиях идет строгий контроль за несанкционированным использованием на уровне программного кода.
Мимопроходящий
Дата: 05.06.2019 14:58:30

переходи на Лазаря.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

svnvlad
Дата: 05.06.2019 15:00:28
Также в приведенной таблице указано, что пункт "Создание приложений для баз данных с клиент-серверным подключением" начинается только с Enterprise. Значит ли это, что я не смогу работать с клиент-серверными подключениями в Professional или Comunity?
rgreat
Дата: 05.06.2019 15:05:54
ИМХО 10.2
black-manatee
Дата: 05.06.2019 15:10:45
А с какой БД ты собираешься работать ? К примеру, с Firebird вроде нет ограничений.
svnvlad
Дата: 05.06.2019 15:23:24
black-manatee
А с какой БД ты собираешься работать ? К примеру, с Firebird вроде нет ограничений.

MySQL.
_Vasilisk_
Дата: 05.06.2019 15:51:24
svnvlad
т "Создание приложений для баз данных с клиент-серверным подключением" начинается только с Enterprise
Это для DBExpress. А FireDac идет в комплекте только с Enterprise (для Prof нужно покупать отдельно).

Если у вас есть компоненты для работы с MySQL - Prof вам хватит. С Community не работал, потому не знаю
Dimitry Sibiryakov
Дата: 05.06.2019 15:53:08

svnvlad
Значит ли это, что я не смогу работать с клиент-серверными подключениями в Professional
или Comunity?

Учитывая историю твоих топиков - нет, не сможешь. Ниасилишь MySQL API.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

svnvlad
Дата: 05.06.2019 16:24:11
Dimitry Sibiryakov
svnvlad
Значит ли это, что я не смогу работать с клиент-серверными подключениями в Professional
или Comunity?

Зачем это, если есть AnyDAC/FireDAC?
svnvlad
Дата: 05.06.2019 16:30:42
Dimitry Sibiryakov
svnvlad
или Comunity?

AnyDAC пока хватало. Вопрос - не ограничивает ли как-то Community версия дельфи количество подключений специально?