Имя сервис-менеджера

Dimitry Sibiryakov
Дата: 09.07.2012 16:09:56

Имя сервис-менеджера (то самое service_mgr) сейчас хоть как-то движком используется?
Насколько я знаю, несколько сервис-менеджеров с разными именами быть не может. Так в чём
смысл его указывать вообще?

Я этот вопрос задаю в плане "не внести ли в трэкер реквест на возможность использования
обычной строки коннекта к БД в вызове isc_server_attach()", чтобы оно само парсилось
клиентом на предмет имени хоста и протокола по стандартным правилам. Чтобы не изобретать
потенциально несовместимый с клиентом велосипед.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

Dimitry Sibiryakov
Дата: 16.07.2012 14:46:58

Это уже традиция, что на мой вопрос с первой попытки никто не отвечает?..

Гаджимурадов Рустам
Дата: 16.07.2012 14:54:00

По сабжу - я думал, что это ради соввместимости оставлено.

dimitr
Дата: 16.07.2012 15:36:41
в одной из дискуссий по архитектуре 3.0 упоминалась возможность множества сервисов, отличающихся именами. Деталей не помню, Алекса пытай.
Dimitry Sibiryakov
Дата: 16.07.2012 15:47:26

dimitr
в одной из дискуссий по архитектуре 3.0 упоминалась возможность множества сервисов,
отличающихся именами.

Да, я помню, отдельный плагин для сервис-менеджера, но там вроде бы вылезли проблемы его
взаимодействия с остальными частями движка и как-то на это забили. Во всяком случае в
текущем коде я вижу пару присвоений имени, одну проверку и ни одного использования.

Но наверное ты прав, надо в девеле писать...

Гаджимурадов Рустам
Дата: 16.07.2012 17:42:00
dimitr
возможность множества сервисов, отличающихся именами.
Не читая девел - а что это дает вообще? Чтобы просто права на разные сервисы разные раздать?
dimitr
Дата: 16.07.2012 17:58:34
Гаджимурадов Рустам,

нет, там архитектурные проблемы были. Провайдер ядра определяется ODS понимаемой им базы, а как определить провайдер сервис-менеджера? Их функциональность в разных версиях ведь может отличаться.
Гаджимурадов Рустам
Дата: 16.07.2012 18:19:49
dimitr
Провайдер ядра определяется ODS понимаемой им
базы, а как определить провайдер сервис-менеджера?
Мда... Отстал я от жизни...

Но все равно спасибо за ответ.