Странности FbRemoteEvent

LIKORIS
Дата: 15.06.2012 09:07:33
Наткнулся на очень неприятную вещь при использовании переменных типа FbRemoteEvent.
Имеется MDI-приложение. Каждое дочернее MDI-окно имеет переменную типа FbRemoteEvent. И иногда возникают такие ситуации, что два дочерних окна могут быть подписаны на одно и тоже событие, а когда возникает данное событие, то оно срабатывает только у дочернего окна, которое было открыто последним. Почему так происходит? Это баг .NET провайдера или так должно быть?
Если это баг, то как решение вижу только написание своего менеджера событий, который будет создавать и обрабатывать переменные типа FbRemoteEvent по мере необходимости (преодоление порога в 15 событий) на все все приложение, а не для каждого дочернего окна. Подобный менеджер у меня уже написан, только для Embended версии сервера Firebird.
Использую Firebird 2.5, ADO.NET provider for Firebird 2.7.7.
oleg_m
Дата: 15.06.2012 09:18:25
LIKORIS, тут .Net никто не знает.
по проблеме .Net Provider обратитесь лучше к его автору:

news://news.gmane.org/gmane.comp.db.firebird.dotnetprovider
oleg_m
Дата: 15.06.2012 09:23:19
LIKORIS
Дата: 15.06.2012 09:51:58
oleg_m,
Спасибо большое за ссылку. Оказывается это был действительно баг, который исправили в версии ADO.NET provider for Firebird 2.7.7.
Жалко, что .NET тут не обсуждается.
LIKORIS
Дата: 15.06.2012 09:53:25
LIKORIS,
И в вопросе я немного ошибся. я использовал версию ADO.NET provider for Firebird 2.7.7.
kdv
Дата: 15.06.2012 15:26:31
LIKORIS
Жалко, что .NET тут не обсуждается.

а чего его тут обсуждать? используется мало (меньше чем все остальное), а если баг в драйвере - то обсуждать его не надо, надо автору драйвера писать.